Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Головко: «Шотландия будет играть, как Италия с Украиной в Генуе»

2018-10-12 06:13 Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко накануне в рамках регламентной предматчевой пресс-конференции рассказал о подготовке ... Александр Головко: «Шотландия будет играть, как Италия с Украиной в Генуе»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко накануне в рамках регламентной предматчевой пресс-конференции рассказал о подготовке к отборочному матчу Евро-2019 U-21 с «молодежкой» Шотландии, который состоится сегодня в Киеве.

Александр Головко

Александр Борисович, с каким настроением молодежная сборная готовится к матчу с Шотландией?

— Настроение хорошее, боевое. Надеемся, что удача будет на нашей стороне.

Как оцениваете игровые кондиции ребят?

— Конечно, они не стопроцентные, так не бывает, потому что не все футболисты имеют игровую практику в своих клубах. Но и для них, и для нас главное — это доверие, мы вместе начали этот путь, когда ребятам было еще по 15 лет.

В молодежную сборную приехал Андрей Лунин. Вы рассчитываете на его помощь?

— Если приехал, велика вероятность того, что он будет играть. Мы еще до матча первой сборной в Италии обсуждали этот вариант и рады, что Андрей Лунин присоединился к нашей команде.

Виктор Коваленко на данном этапе более полезен для молодежной сборной?

— Да, это решение главного тренера национальной команды. Мы все работаем с прицелом на главную команду. Мы понимаем, что морально, возможно, для него это шаг назад, но на данном этапе Андрей Шевченко решил, что Виктор будет полезным для «молодежки». Мы воспользовались этим и пригласили его к нам.

Украина фаворит матча с Шотландией?

— До игры, может, и фаворит. В первую очередь потому, что мы играем дома. Но мы играем против сильной команды. Двое футболистов сборной Шотландии представляют АПЛ, играют в основных составах. Но только игра покажет, кто фаворит на поле.

Все игроки готовы к матчу? Каково состояние Лукьянчука и Лучкевича?

— Мы перед игрой провели лишь две тренировки. Понять состояние ребят сложно. Но они усиливают конкуренцию, приезжают в сборную с желанием. Были вопросы по Русину. У него проблемы со спиной, четыре дня не тренировался. Мы вызвали Гуцуляка, но у него сотрясение мозга, и он нам тоже не поможет. У нас 21 полевой игрок. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы решить поставленные перед нами задачи.

Ждете поддержки 12-го игрока?

— Без болельщиков футбол — это не футбол. Сто процентов — нам важна поддержка. Соперник сложный, злой, колючий и обученный. Будут завтра и эмоциональные вещи. И поддержка трибун будет ключевой.

Каково сейчас состояние Вакулко?

— Уже лучше, чем месяц назад. Это свойственно молодым игрокам. Когда они едут за границу, необходимо быть там лучше местных ребят. Когда не получается, они возвращаются, и нужно доказывать свою состоятельность здесь. Сейчас у него в «Арсенале-Киев» ситуация лучше, чем раньше.

Как вы оцениваете потенциал этой молодежной сборной?

— Всегда высоко оцениваю. Мы тренируем игроков как менеджеры, стараемся, чтобы они реализовали себя. Потенциал есть. Когда были в госпитале у наших военных, некоторые на них смотрели, как на звезд футбола. Есть ребята, которых узнаю́т. Есть надежда, что они могут реализовать себя на все сто.

Шесть очков в предстоящих двух матчах это чудо или реальность?

— Не хочу говорить о чуде. Мы ставим задачу, всегда нацелены на максимальный результат. Договорились с ребятами, что идем от игры к игре. Мы — единое целое.

Можно было усилить «молодежку» такими футболистами, как, например, Супряга, Исаенко?

— Сейчас две наши сборные, Попова и Езерского, поехали на отборочные матчи ЧЕ. Эти игры в приоритете. Пусть лучше сыграют там, чем здесь могут не сыграть с каким-то причинам. У нас впереди два важных поединка. Мы должны распределить силы так, чтобы выиграть завтра, но и оставить силы на матч с Голландией, потому что потом будет сложный переезд и игра на выезде.

Смотрели ли вы с подопечными матч национальной сборной против итальянцев?

— Да. Утром обсуждали его с командой. Смотрели, как выходит из обороны сборная Италии. Уверен, что так же в Киеве будет действовать сборная Шотландии. Очевидно, что будет много динамической борьбы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть