Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Сборная Украины прекратила бесцельно катать мяч в центре поля»

2018-10-12 13:40 Известный украинский футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук в интервью Gazeta.UA оценил игру сборной Украины в ... Олег Федорчук: «Сборная Украины прекратила бесцельно катать мяч в центре поля»

Известный украинский футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук в интервью Gazeta.UA оценил игру сборной Украины в товарищеском матче с Италией (1:1).

Олег Федорчук (фото: hoff.ks.ua)

— Мы возвращаемся к истокам своей игры. Прекратили бесцельно катать мяч в центре поля, рассчитываем на быстрый выход из обороны в атаку, стараемся проводить быстрые контратаки в одно касание. Так сборная играла в свои лучшие времена — так пытается играть и сегодня. Результат против Италии закономерен. От прежней топовой сборной сейчас осталось только имя.

Однако итальянцы имели большое преимущество в первом тайме. Чем это объяснить?

— Слабо сыграла центральная ось полузащиты. Прежде всего, Сидорчук и Зинченко. Часто теряли мяч Малиновский и Марлос. Сидорчук в «Динамо» не привык играть исключительно на защиту. А здесь был вынужден это делать и несколько растерялся. Вторую половину игры наши провели ровнее. Забили хороший мяч, могли даже победить. С выходом Степаненко появилась контригра. Плюс итальянцы заменили Бернардески и Вератти. Вообще тренеры переборщили с заменами. Под конец игры показалось, что это не футбольный матч, а поединок гандбольных команд.

Наша сборная готова к официальным матчам?

— По большому счету — да. Основной состав команды определился. Возможно, надо укрепить две-три позиции. Яремчук тяжело справляется с ролью выдвинутого на острие атаки форварда. Роману явно не хватает скорости. Еще одно наше слабое место — левый защитник. Несмотря на комплименты за игру в Лиге чемпионов, Николай Матвиенко — не тот человек, который нужен сборной.

Юрий СТРИГУН

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть