Максим Третьяков: «У меня было два момента, которые нужно было реализовывать»

2018-10-13 18:02 Полузащитник молодежной сборной Украины Максим Третьяков, прокомментировал победу над сборной Шотландии в рамках отборочного турнира к Евро-2019 (3:1). ... Максим Третьяков: «У меня было два момента, которые нужно было реализовывать»

Полузащитник молодежной сборной Украины Максим Третьяков, прокомментировал победу над сборной Шотландии в рамках отборочного турнира к Евро-2019 (3:1).

Максим Третьяков

— Для нас это очень важные три очка. Сейчас ситуация не позволяет проигрывать и терять очки. Настроение отличное, потому что был контраст после первого тайма. В первом тайме у нас было мало моментов и не выходило воплотить то, что от нас требовал тренерский штаб. Во втором тайме мы смогли увеличить скорость и у нас сразу начались появляться моменты. У меня было два момента, которые нужно было реализовывать. Самое главное, что сегодня выиграли и показали свой характер.

Были ошибки у вратаря соперника и второй гол вратаря, но мы оказывали большое давление и у нас были моменты, в которых кипер начал нервничать, поэтому это все не случайность — это закономерность.

Не скажу что переживал, когда выходил на замену, потому что не было времени переживать. Неожиданно мне сказали выходить на поле. Я так понял, что Максим Лунев получил желтую карточку, и при таком счете нельзя было терять футболиста, и тренер почувствовал, что нельзя терять игрока, который на карточке.

К сожалению, у нас не вышло потратить мало сил на это поединок, потому что тяжело проигрывать и экономить силы, нужно отыгрываться, идти вперед. Поэтому мы во втором тайме подустали и сейчас для нас самое главное восстановиться, потому что времени мало. Один день, перелет, а потом игра с Нидерландами, — сказал Третьяков в комментарии телеканалу «Футбол 1».