Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Вирт: «В Харькове с чехами будет сложнее, чем в первой игре»

2018-10-16 14:37 Известный украинский тренер Юрий Вирт поделился ожиданиями от матча Лиги наций Чехия — Украина, который состоится ... Юрий Вирт: «В Харькове с чехами будет сложнее, чем в первой игре»

Известный украинский тренер Юрий Вирт поделился ожиданиями от матча Лиги наций Чехия — Украина, который состоится сегодня в Харькове.

Юрий Вирт

Юрий, сборную Украины в матче с чехами для первого места в группе устроит ничья. Не расслабит ли этот факт подопечных Андрея Шевченко?

— Думаю, нет. Наша команда играет дома, поэтому на ничью никто играть не будет. Тем более, что наверняка в Харькове будут заполненные трибуны, которые добавят футболистам мотивации. Самое главное, что нынешняя игра сборной Украины вселяет оптимизм, и вера в победный результат подкрепляется качественной игрой и хорошими результатами. Многие сейчас получают удовольствие от игры сборной.

Сборная Чехии пару дней назад обыграла сборную Словакии на ее поле. Вас удивил этот результат?

— Если честно, то да. После матчей с Украиной и Россией произошла отставка главного тренера, чешские СМИ писали о смене поколений у чехов. Словакия в этом контексте была более стабильной и хорошо играла против нашей сборной во Львове. Но с новым тренером у чехов произошел всплеск, поменялся тактический рисунок, у футболистов возросла мотивация. Поэтому я уверен, что для украинцев матч в Харькове против Чехии будет даже сложнее, чем первая игра между этими командами в Брно. Там тоже было непросто, но украинцы создали много моментов, подвела только реализация.

Кадровых сюрпризов на игру с Чехией от Андрея Шевченко ожидать не стоит?

— Да, состав у нас боевой и сбалансированный. Выйдут те, кто играл против Италии, плюс восстановился Ярмоленко.

Матч с Италией какую дал пищу для размышлений? Какие вскрыл слабые стороны в игре украинцев?

— Было много ошибок в обороне, из-за чего итальянцы создали в первом тайме много голевых моментов. Только благодаря великолепной игре Андрея Пятова в первом тайме мы ушли на перерыв с ничейным счетом. Нужно еще работать над оборонительными действиями, потому что итальянцы легко создавали моменты. Но во втором тайме украинцы перестроились, забили гол и сделали работу над ошибками.

Но приятно отметить, что Украина научилась терпеть, выжидать свои моменты. Так было в первом матче с Чехией, потом дожали во Львове Словакию. В игре с Италией мы проигрывали, сравняли счет и при некоторых раскладах могли даже вырвать победу. Радует, что команда умеет добиваться результата и достигает его. Самое главное, подтянуть процент реализации и тогда вообще не будет переживаний за сборную.

В Италии, на ваш взгляд, Андрей Пятов ошибся в моменте с голом в ворота украинцев?

— Наверное, он в этом моменте сыграл не лучшим образом. Так получилось. Наверное, хотел перестраховаться, и не был уверен, что мяч идет мимо ворот, как это показал повтор в трансляции. Но не стоит забывать, сколько раз он выручил Украину в первом тайме. Если бы не его мастерство, можно было бы эту игру заканчивать еще в первом тайме.

Андрею Лунину пока не предвидится место в основном составе сборной?

— Может, он и готов играть в сборной, но с игровой практикой у него сейчас есть проблемы. Не думаю, что сейчас в сборной необходимы изменения на последнем рубеже. Пятов хорошо чувствует партнеров, начинает через них атаки сборной.

Пластун и Кулач заслужили вызов в сборную?

— Думаю, они привлекли к себе внимание тренеров сборной, если получили вызов. Хорошо, что тренеры дают шанс и показывают, что двери в сборную ни для кого не закрыты. Не думаю, что сейчас они претендуют на место в основе на матч с Чехией, но в перспективе усилят конкуренцию в сборной. Кравец получил травму, поэтому с одним форвардом сборная не могла оставаться и пригласили Кулача, хотя в клубе он тоже неплохо проявил себя.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть