Известный украинский тренер Мирон Маркевич рассказал о своих намерениях вернуться к профессиональной деятельности.
«Хотелось бы поработать с серьезным проектом в Украине, каким когда-то был «Металлист». Хочу вернуться в футбол, но не просто ради того, чтобы вернуться, а для чего-то серьезного.
У меня были предложения из Турции, Греции, Польши, Германии, и даже от клуба из серии А. Конкретику называть не буду, не хочу заниматься саморекламой. Будь я лет на 15 моложе, то задумался бы о принятии одного из этих предложений. Сейчас же мне не хочется далеко уезжать, очень хотелось бы серьезной работы в Украине.
Но я вижу, на каком свете сейчас украинский футбол. Если вынести за скобки «Динамо «и „Шахтер“, то на уровне — только один-два клуба, в остальных случаях имеет место полупрофессиональное отношение, а это уже не серьезно.
Причем, меня не пугает то, что, возможно, придется начинать с нуля. Мы в „Металлисте“ как раз с нуля и начинали, у нас не было ничего, но было сразу видно, что люди хотят создать топ-клуб. Если я увижу сейчас такой вариант, то готов. Но работать с людьми, которые постоянно будут думать, что они на этот клуб слишком много тратят, я не хочу. „Шахтер“? Нет, в Харькове я могу тренировать только одну команду», — сказал Маркевич в комментарии проекту «Мова футболу».
Маркевич, свой выбор ты уже сделал, так что сиди и не дергайся, а Суркис Динамо не скоро продаст, если вообще захочет. Я понимаю, что власть скоро поменяется, и ты, как самый преданный, уже начинаешь бежать с павелковского корабля. Ну так и беги себе, но молча, как шелудивый пёс. Динамо, невзирая на всю чехарду тренеров и ошибок Суркиса, ты не нужен.
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
18.10.2018 18:23
Арсенал уже заняли..
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
18.10.2018 17:24
Хотелось бы чтобы такой специалист как Маркевич ещё поработал в качестве гл.тренера в украинском футболе. Тоже самое могу и сказать о Грозном. У Грозного сложилось, пусть сложится и у Маркевича. Украинский футбол от этого только выиграет. Что касается Динамо, то лично мне бы было любопытно посмотреть на работу Маркевича в Динамо. Не думаю что было бы хуже чем сейчас. Но пока топор войны не зарыт это невозможно.
- -4
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
18.10.2018 17:04
Ну конечно брать Металлист !!! нет базара,время то поджимает? вариант отличный.
- 1
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
18.10.2018 14:51
Seva N, Макркевич не сказал,что при нынешнем руководстве Динамо он не согласится возглавлять Динамо.По вашему посту получается,что Маркевичу предлагали стать во главе Динамо,а он отказался.А на самом деле никто ему это не предлагал и поэтому при нынешнем руководстве Маркевич не будет гл.тренером.
- 1
-
Василий Теркин(SVOJN)
- Старожил
18.10.2018 14:41
Возглавляй Мариуполь, товарищ Маркевич. Это серьезный проект. И это точно твой уровень, товарищ!
- 2
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
18.10.2018 12:57
Хоч людина він і паскудна, але як клубний тренер - найкращий український з нині живих.
- 0
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
18.10.2018 12:53
Удачи Мирону Маркевичу! Действительно лучший украинский тренер,из ныне действующих. Привел Днепр ко в финал Лиги Европы! а сколько он обыгрывал "табор луческу",и с Днепром и Металлистом. а самое главное,что команды под его руководством играли в красивый футбол! Всего ему доброго!
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
18.10.2018 11:56
Напомнило "Тут сижу и не могу решить, куда лучше вложить пару миллионов евро. Когда решу, буду думать где их взять."
- 0
-
vitalii vitalii(vvitalikk1)
- Старожил
18.10.2018 11:36
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
18.10.2018 11:50
Можно подумать шо Суркисы его умоляют взять Динамо.
- 2
-
Энтони небезразличный Небезразличный
- Опытный писатель
18.10.2018 11:12
А за границей интересовались его знанием как минимум английского?
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
18.10.2018 18:08
Маркевич может общаться на английском и польском языках.
- -5
-
dodo dodo(dodo)
- Наставник
18.10.2018 10:36
Маркевича не случайно к качественным легионерам притягивало. Поскольку именно качественные легионеры весьма удачно нивелируют тренерскую несостоятельность. Равно как и его донецко-мамалыжного коллегу, деятельность которого, как показала практика, в финансово усреднённых проектах, - отнюдь не впечатляюща...
- -5
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
18.10.2018 10:31
А кто бы отказался от мешка с деньгами?
- 1
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
18.10.2018 10:30
„Шахтер“? Нет, в Харькове я могу тренировать только одну команду», —
- 2
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
18.10.2018 10:24
Упс... Что я слышу!.. «Хочу в Шахтьор!», не иначе!..)))
- -5
-
Zanoza
- Читатель
18.10.2018 10:10
Продажная моль или украинский луческу иногда вылазит из шкафа и начинает себя предлагать, как старая шлюха на окружной.
- 5