Виктор Грачев: «Из-за одного негодяя должен страдать «Шахтер» и весь украинский футбол»

2018-10-23 16:29 Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов «Шахтер» — «Манчестер Сити». Виктор Грачев. ... Виктор Грачев: «Из-за одного негодяя должен страдать «Шахтер» и весь украинский футбол»

Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов «Шахтер» — «Манчестер Сити».

Виктор Грачев. Фото: Денис Руденко

— Ждем от матча красивой игры. Встречаются две команды, которые проповедуют атакующий и открытый футбол. Их стиль игры очень похож друг на друга: контроль мяча с атакующими действиями, разворот атаки слева на право, и, наоборот, чередуя наступательные действия через середину. Может, англичане имеют небольшое преимущество в коллективной игре, но это не говорит об их превосходстве по индивидуальным позициям.

Да, «Манчестер Сити» — соперник серьезный, но и «Шахтер» не мальчики для битья. «Горняки» имеют колоссальный опыт в таких международных баталиях. Многое зависит от того, сыграет ли команда ровно без перепадов два тайма. Чтобы не было 10-15-минутных провалов, таких, как произошли с «Лионом», когда в течение двух минут пропустили два гола. Правда, концовку провели хорошо, могли даже и выиграть.

Есть надежда на положительный результат в матче. Единственно, что огорчает — потеря Тайсона. Из-за одного негодяя, даже не хочу выговаривать его фамилию (имеется в виду Харатин — ред.), должна страдать команда и весь украинский футбол. В мое время я бы после матча встретил его в туннеле и отбил ему желание так играть, и в дальнейшем выходить на поле.

Хотел бы отметить грамотную трансферную политику донецкого клуба, основанную на покупке молодых и перспективных футболистов. Удачные приобретения Майкона и Фернандо тому подтверждение. Думаю, их ждет звездный путь в будущем, такой же как у Фреда. И большая заслуга в этом генерального директора Сергея Палкина. Человек оказался в нужное время, в нужном месте. Клуб развивается, идет правильный менеджмент по развитию футбольной инфраструктуры, который находится в надежных руках. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Сергея Анатольевича с днем рождения и пожелать так держать в будущем. Надеюсь, команда своей успешной игрой порадует и поздравит руководителя клуба. Ведь успехи «Шахтера» — это не только успех клуба, но и всего отечественного футбола, — сказал Грачев.