Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Никифоров: «Брат стажировался у Мирона Маркевича»

2018-11-02 17:28 Бывший полузащитник одесского «Черноморца» Александр Никифоров рассказал в интервью Мatchday, чем сейчас занимается его более именитый ... Александр Никифоров: «Брат стажировался у Мирона Маркевича»

Бывший полузащитник одесского «Черноморца» Александр Никифоров рассказал в интервью Мatchday, чем сейчас занимается его более именитый младший брат Юрий, проведший три матча за сборную Украины и шесть десятков игр — за сборную России.

Александр Никифоров (фото: odessa-sport.info)

— Последние три года он занимается любимым делом — футболом (работает одним из тренеров московского «Динамо» — ред.). Еще раньше Юра стал обладателем тренерской лицензии категории «А», получив право работать ассистентом главного тренера в европейских клубах. Своего рода толчковым механизмом в этом был наставник, а впоследствии и друг моего брата Эдуард Лучин.

Кстати, первую стажировку Юрий проходил у Мирона Маркевича, тренировавшего в ту пору «Днепр». С этой целью брат приезжал в Голландию, где на тренировочном сборе находилась днепропетровская команда. Из той поездки он почерпнул многое, что пригодилось ему в нынешней тренерской работе, — сказал Никифоров-старший.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть