Сергей Шебек: «Романов иногда был непоследователен в вынесении санкций»

2018-11-04 16:00 Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал работу главного судьи матча 14-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и киевским ... Сергей Шебек: «Романов иногда был непоследователен в вынесении санкций»

Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал работу главного судьи матча 14-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и киевским «Динамо» (2:1).

Сергей Шебек

«Романов своим судейством не испортил игру. Виталий отработал на должном уровне, но иногда был непоследовательным в вопросе вынесения дисциплинарных санкций. Например, в первом тайме он показал желтую карточку Степаненко в эпизоде, где не было ничего опасного. Поступил там Романов по формальным признакам, поторопился.

Если наказал Степаненко, то должен был давать в конце первого тайма желтую карточку и Миколенко. Это было бы последовательно, ведь защитник „Динамо“ сорвал выпад соперника, имевшего шансы ворваться в штрафную площадку.

Что касается Кендзеры, то поляка Романов удалил справедливо. Тайсон пробросил себе мяч, а Томаш умышленно рукой сыграл в мяч и сорвал хорошую атаку бразильца, перед которым открывалось пространство. Вопросов быть не может», — приводит слова Шебека UA-Футбол.