Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков поделился своим мнением о победе киевского «Динамо» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы над «Ренном» (3:1).
«Динамо» выдало лучший матч в сезоне, и офигенно приятно получилось сначала быть на стадионе, потом расходиться с этого самого стадиона. Приятно же было, а те, кто не был, в кои-то веки страшно пожалели!
Думайте... Рассчитывайте...
Заставили задуматься — а раньше так точно нельзя было? Чтобы все креативные, как нынче принято говорить, игроки в составе, чтобы три банки, чтобы вынос тела... Почему не получалось? Кто говорил о левых новичках, кстати?!» — написал Франков в своей конференции на Matchday.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
12.11.2018 09:02
У тому і питання. І чому ж того Шапаренко не було раніше підпускати до основи ? Питань багато.
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
09.11.2018 17:17
Ребята,давайте не забывать где играет ФК ДК и как с ним играют в УПЛ.Исключение составляет разве ШД,остальные команды ставят автобус и тут тактика А.Хацкевича ,к сожалению, для этих команд не загадка. Я уверен в чемпионате Бельгии киевляне показывали бы зрелищную игру так как там команды играют в более открытый футбол Конечно,я возможно ошибаюсь и Хацкевич с этими игроками не может применить другую тактику.Но,почему Ребров мог варьировать.С кем-то играл 4-4-1,а с кем-то с тремя центральными защитниками.И даже нашел место на поле для Д.Гармаша.Сколько тогда Денис забил голов почти в каждой игре.В этом и есть класс тренера когда он может найти каждому игроку его место на поле и от этого уже зависит тактика команды. ИМХО.
- 1
-
Тарас(omanyd)
- Старожил
09.11.2018 15:41
"Раньше" Хацкевич не бачив ті муки з трибуни...
- -1
-
Сергій Аматор
- Старожил
09.11.2018 15:38
- 1
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
09.11.2018 14:09
Гра справа така,один випадає і вас вже в десять на полі Че Че також креатив
- 0
-
Leonid
- Наставник
09.11.2018 13:32
Игра понравилась, Очень! Но в начале второго тайма пошла стенка на стенку с переменным успехом. При счете 1-0. Подумалось: а может отойти и удерживать. Ну как обычно. А тут еще Бойко отдал должок команде за француский фраеризм. Тенденция и привычка, брат: забил и отошел! Были ли у Вас такие, как у меня, мыслишки! А ведь мы не отвечаем за результат! Но молодые одержимы авантюризмом! И все получилось как нельзя лучше. Теперь бы закрепить и приучить себя (в первую очередь) и других, что на встречных курсах "мы всех сделаем".
- 4
-
Дмитрий Серый(sden2004)
- Опытный писатель
09.11.2018 12:36
Я пожалел, что не пошел на стадион , Артем Франков.
- 1
-
Leonid
- Наставник
09.11.2018 13:44
На международные игры Динамо хожу не регулярно. Поддержка болельщиков и так обеспечена. Просто коробит большое количество случайных ( не футбольных) людей. Прошу прощенья заранее: может это я случайный! Все мы мним из себя...
- 5
-
Юрій Ковтун(kovtunet)
- Наставник
09.11.2018 17:17
"Приятно же было, а те, кто не был, в кои-то веки страшно пожалели!"
- 0
-
ruslan velycko(rulya78)
- Читатель
09.11.2018 12:32
Все вирішуе півзахист ,Хацкевич настільки твердолобий що зрозумів тільки наприкінці першого кола чемпіонату де боротьба за чемпіонство сильно ускладнилась,хоч маю остерігання від білоруса що він знову непочне ставити "досвідчених " Гармаша,Сидорчука,Морозюка в основу,Легко провірити в яких матчах Динамо втрачало очки і які склади на ці поединки виходили,так от левова частка матчів були програні саме "досвідченими"А гра вчора сподобалась ,хотілось би щоб і надалі грали в півзахисті креативні гравці.
- -4
-
Константин Алексеевич(DKot)
- Наставник
09.11.2018 14:24
твердолобый.. правильная характеристика
- -1
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
09.11.2018 16:27
...от легко і провіряю;)
- 1
-
Юрий Ковалюк(Sonicultra)
- Опытный писатель
09.11.2018 17:48
Перевірили, чудово. Але думаю ви погодитесь, що вихід Морозюка в грі з Шахтарем призвів до..... пропущеного голу. Виходи Гармаша на заміну більше послаблювали гру ніж підсилювали. Про гру Сидорчука в опорній зоні вже стільки говорилося і аналізувалося. Запитання - хто їх випускав на заміну? Чиї це рішення?
- 0
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
09.11.2018 18:12
Ні не погоджуюсь. Я вже говорив, що Морозюка з Шахтарем потрібно було випускати за 15 хвилин до кінця гри, замість Циганкова. Вина Циганкова не менша, аніж Морозюка, саме Віктор не грав з Коваленко, він просто залишився стояти, нажаль, це так. До речі, те, що Хацкевич ставив Морозюка у захист - і зліва, і справа - говорить саме про низький рівень тренера на даному етапі (в той час, Тимчик, правий захисник, конкурент єдиного правого Кенджори, був відправлений в аренду). Морозюк - конкурент Циганкова - ось хай і виборює місце у складі, а затикати ним дірку з Шахтарем на цей раз не вийшло (не було у Хацкевича правого захисника і все тут) ...Так Всі загальні філосовські роздуми, що один гравець підсилив гру, вийшовши на заміну, інший - ні, не мають сенсу. Ось я Вам конкретно відповім - Гармаш ПІДСИЛИВ гру, вийшовши на заміну у Кубку, згодні? Далі, я привів стартові склади команди, де гравці повинні були виконати завдання тренера на кожний конкретний матч з самого початку матчу...Про Сидорчука помовчу)
- 0
-
Юрий Ковалюк(Sonicultra)
- Опытный писатель
09.11.2018 18:42
Ваша думка має сенс. Гол Коваленка цей той нещасний випадок коли і палка раз у рік стріляє. Стосовно тренера і його фахових здібностей, як я вас розумію, ми маємо схожі думки. Аренда Тимчика у мене самого визвала подив. Конкуренцію Циганкову мав складати Буено. Чому досить кваліфікований і зрілий бразилець не грає/конкурує з Циганковим також питання до ТШ. Маю свою думку, Буєно за контрактом обіцяли більше ігрового часу + досить складний характер, що також не було новиною для селекції. По Гармашу - всі його проблеми в площині психології, коли він грає з холодною головою він дійсно важливий гравець. Питання у тому скільки разів він грав з тою холодною головою. Гармаш нажаль перейшов пік своєї форми, Шепелев чи Алібеков при достатній ігровій практиці і довірі тренера мають більший потенціал. Така моя думка)
- 2
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
09.11.2018 18:55
Ваша думка має сенс)
- -1
-
ruslan velycko(rulya78)
- Читатель
09.11.2018 19:38
Динамо - Львів
- -1
-
Юрий D(YURY_Dnsk)
- Старожил
09.11.2018 10:57
странные вопросы задает пан Франков, человек, который должен разбираться в футболе...
- 3
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
09.11.2018 15:13
Три роки? Ви що знущаєтесь?
- 0
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
09.11.2018 10:47
Блохіну Суркіс на 60 мл дол гравців купив,така була умова а зараз ставка на своїх вихованців і на недооціненіх у себе в Бразилії бразильців
- 2
-
Кузьмич
- Наставник
09.11.2018 13:32
Блохину не Суркис игроков покупал - это были деньги Фирташа. Об этом есть интервью.
- 1
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
09.11.2018 10:44
"а раньше так точно нельзя было?"
- 3
-
Leonid
- Наставник
09.11.2018 14:02
"І як могла така команда програти вдома ФК Львів та Карпатам?"
- 0
-
Сергій К
- Наставник
09.11.2018 10:29
Що стосується Миколенка, то на захист він поки грає гірше ніж на атаку... гол вчора забитий був гравцем котрого він тримав, тай перед тим, коли Бойко виручив, гравець також був Миколенка. Співати дефирамби йому ще рано, але похвалити обовязково треба, тому що такого креативного і сміливого в нападі захисника в нас вже давно не було. Молодець
- 2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
09.11.2018 13:36
- 1
-
Stanislav Tarasov(Petrovich43)
- Старожил
09.11.2018 13:55
Мыколенко очень перспективный парень. Манера игры очень напоминает Менди из Манчестер Сити. Тоже сильный игрок, который наводит "шорох" впереди и не всегда успевает вернуться назад. Однако физически сильный парень и очень неуступчив в борьбе за мяч. Если постоянно наигрывать Мыколенко, то получим отличного защитника, всегда настроенного играть на атаку.
- 1
-
Leonid
- Наставник
09.11.2018 14:14
Мне очень нравиться Миколенко! Настолько, что я готов ему простить и моменты, которые Вы перечислили и первый гол ШД, когда он попал Мараесу в "область Фаберже". Удивительно, что при малейшем касании бразильтяны ШД валятся и изрыгают предсмертные стоны, а этот устоял...
- 1
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
09.11.2018 14:16
Так они же его в оффе удачно оставили, с запасом. Нельзя одновременно обвинять защитника в том что не вышел, и в том, что не накрыл, нужна синхронность.
- 1
-
Юрій Ковтун(kovtunet)
- Наставник
09.11.2018 17:28
Не згоден щодо голу.
- 1
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
09.11.2018 10:28
- -5
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
09.11.2018 10:03
При Блохіні також були хороші матчі (наприклад проти Металурга Д 9:1), тому, поки що, моє скептичне ставлення до Хацкевича як тренера нікуди не зникло.
- 4
-
S N(MIG35)
- Эксперт
09.11.2018 09:58
Нормально.Раньше на Стене была масса "экпердов" , которые учили Лобановского футболу и правильному подбору игроков на матч, а в тактике, по их мнению, ВВЛ вообще ничего не понимал.....после каждой осечки ДК отправляли ВВЛ в отставку и хотели прогрессивного тренера.....это уже проходили и слышали...
- 3