Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На могиле Виктора Чанова установили памятник (ФОТО)

2018-11-15 20:55 На могиле бывшего голкипера «Шахтера», «Динамо» и сборной Советского Союза Виктора Чанова, который ушел из жизни ... На могиле Виктора Чанова установили памятник (ФОТО)

На могиле бывшего голкипера «Шахтера», «Динамо» и сборной Советского Союза Виктора Чанова, который ушел из жизни 8 февраля прошлого года в возрасте 57 лет, установили памятник.

Об этом на своей странице в Instagram сообщил его старший брат, еще один экс-вратарь «Шахтера» и сборной СССР Вячеслав Чанов. «Беда и боль... Два года назад ушел из жизни вратарь киевского «Динамо» и по совместительству мой младший брат Виктор Чанов. Два дня назад появился памятник в его честь. Пусть земля ему будет пухом», — написал Чанов-старший.

«Когда умерла Витина мама, я забирала из их дома какие-то памятные вещи. Красивый кубок, который отец моего мужа Виктор Гаврилович еще в 1950-х привез из Праги, и фарфоровую фигурку вратаря, который ловит мяч. Своего рода семейная реликвия Чановых. Ее я и взяла за основу памятника», — рассказывала супруга Виктора Чанова Галина.

Напомним, что Виктор Чанов, похороненный на столичном Байковом кладбище рядом с Валерием Лобановским, — трехкратный чемпион Советского Союза, пятикратный обладатель Кубка СССР, победитель Кубка кубков, чемпион и обладатель Кубка Израиля, вице-чемпион Европы. В 1986 году именно Виктора Чанова признали лучшим вратарем Советского Союза, вручив ему приз журнала «Огонек».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть