Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Иван Гецко: «Пропускать столько мячей сборной нельзя»

2018-11-19 18:30 Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко считает, что «сине-желтые» имели право на эксперименты ... Иван Гецко: «Пропускать столько мячей сборной нельзя»

Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко считает, что «сине-желтые» имели право на эксперименты в игре со Словакией (1:4), однако не должны была пропускать столько.

Иван Гецко

— Обидно, что команда в Словакии пропустила курьезные мячи. Особенно это касается двух первых голов в ворота Дениса Бойко. При счете 0:2 опускаются не только руки, но и все остальное. После этого перестроиться было сложно. Моментами во втором тайме украинцы выглядели неплохо, тактика, которую избрал Андрей Шевченко, имеет право на жизнь. Она мне понравилась и была оправдана, потому что у команды не было турнирной ответственности. Однако исполнителей и исполнительского мастерства под воплощение в жизнь этой тактики пока не хватает.

Не хочу сильно критиковать голкипера, но, на мой взгляд, вратарь сборной с таким опытом выступлений на международной арене не может допускать такие ошибки. Его нервозность в итоге повлияла и на команду. Однако не стоит винить во всем только Дениса Бойко. Игра в три защитника показала, что команда еще готова к такой игре. Мы проиграли не самой сильной команде и в итоге пропустили четыре гола, хотя победитель группы не имеет права пропускать такое количество мячей. Если мы пошли на такие эксперименты, нельзя игрокам такого уровня допускать столько фатальных ошибок.

Может ли этот крупный проигрыш повлиять на моральное состояние команды?

— Думаю, что тренерский штаб этого не допустит. Все-таки эта игра не имела турнирного значения, был экспериментальный состав, была экспериментальная тактика. Тренеры смотрели разных игроков, разны позиции. Но мы увидели в игре со Словакией, что заменить полноценно наших лидеров сборной так же успешно пока, очевидно, не получается. Одной мотивации и желания пока недостаточно.

В матче с Турцией мы увидим другую сборную Украины?

— Конечно, выводы будут сделаны. Думаю, что тренеры дадут возможность отдохнуть лидерам команды, кому-то, может, надо подлечиться. Скорее всего, снова увидим на поле новичков, которые в сборной еще не играли. Наверное, состав вновь будет экспериментальным. Надеюсь, что новички оправдают свой вызов в сборную.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть