Вячеслав Заховайло: «Дерби выиграли чехи и, пожалуй, заслуженно»

Темы:
Сборная Чехии, Сборная Словакии, Лига наций
Лига наций Чехия   Словакия   19 ноября 2018 в 21:45 23

Известный футбольный менеджер, эксперт по чешскому футболу Вячеслав Заховайло прокомментировал победу сборной Чехии в заключительном матче группового этапа Лиги наций над сборной Словакии (1:0).

Вячеслав Заховайло

«Дерби выиграли чехи. И, пожалуй, заслуженно сохранили прописку в Лиге Наций, в группе"В". Игра складывалась тяжело для обеих команд.

Словаки в первые двадцать минут имели игровое и территориальное преимущество. Но создать по-настоящему голевой момент не смогли. Чехи с первой же контратаки забили. Патрик Шик реализовал выход один в один, красиво перекинул вратаря. Чехи ожили, создав пару неприятных моментов, но голевыми их назвать сложно.

Второй тайм.... Словаки были вынуждены идти на риск и раскрываться. Сборная Чехии попала в свою стихию, компактно оборонялись, убегали в быстрые атаки, и без проблем довели матч до победы.

Было много позиционной борьбы и индивидуальных единоборств,- но мало, к сожалению футбола. Что в принципе было ожидаемо в исполнении обеих команд», — написал Заховайло на своей странице в сети Facebook.