Украинская команда стала победителем Лиги Metropolitan

2018-11-25 10:48 Мы уже привыкли к победам украинских команд из чикагского FC Connection. На этот раз порадовали ветераны ... Украинская команда стала победителем Лиги Metropolitan
25.11.2018, 10:48

Мы уже привыкли к победам украинских команд из чикагского FC Connection. На этот раз порадовали ветераны в возрастной категории старше 40 лет и досрочно завоевали кубок в Metropolitan Soccer League.

Напомним, что эта лига основана в 1981 году. В этом турнире в спортивной борьбе выясняют отношения футболисты разных возрастов и национальностей. Многие участники различных этнических команд в свое время играли в составе сборных своих стран, что свидетельствует о высоком уровне соревнований.

В нашей группе было заявлено 12 команд, в основном, выходцев из европейского континента - конкуренция нешуточная.

Интересным и драматическим выдался поединок в минувшие выходные. В чрезвычайном сложном поединке наша команда все же получила желаемую ничью и стала чемпионом Metropolitan Soccer League! В финале против игроков литовского происхождения Liths украинцы смогли достичь желаемого результата. На 6-й минуте ударом головой счет открыл Владислав Франко. Но уже через 2 минуты литовцы сравняли счет. Поскольку только победа устраивала наших оппонентов, они перешли на массированные атаки ворот украиснкой команды. И, к сожалению, на перерыв соперники ушли со счетом 1:2 в пользу литовцев.

После установок тренера Олега Лехова украинские футболисты начали атаковать уже с первых минут второго тайма. Несколько острых моментов не принесли успеха. А в одной из контратак гости довели счет до 1:3. Казалось, уже ничего не переломит ход борьбы и «зимовать» придется со вторым местом. Но старания украинских ребят все же дали результат. Сначала Виталий Костюк, а впоследствии Василий Демидяк прицельным дальним ударом восстановили равновесие в счете. В последние 15 минут фортуна была на стороне украинской команды и все попытки прибалтийцев оказались напрасными. Такая тяжелая ничья оказалась решающей, и кубок оказался в руках победителей.