«Карпаты» — «Десна» — 0:2. После матча. Жозе Мораиш: «Думаю, Папа Гуйе еще принесет пользу команде»

2018-11-25 13:36 Вчера в рамках 16-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле черниговской «Десне» — 0:2. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Десна» — 0:2. После матча. Жозе Мораиш: «Думаю, Папа Гуйе еще принесет пользу команде»

Вчера в рамках 16-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле черниговской «Десне» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Жозе Мораиш, главный тренер «Карпат»: «Конечно, хотелось принести радость болельщикам победой в родных стенах. Но сегодня выиграла команда, которая была лучше. Я поздравляю команду гостей, потому что они показали действительно хорошую игру.

Мы давали много пространства игрокам „Десны“. Отдельно могу отметить игру центрального нападающего. Что касается „Карпат“, то команда прогрессирует, но нам не хватает точности в определенных аспектах. И пока мы их не исправим, то у нас будут возникать трудности. Мы имели возможности, но не забивали, а когда не забиваешь — невозможно победить. Я думаю, что нам еще не хватает точности, особенно в игре впереди. Было немало поединков, когда я говорил, что мы могли показать себя лучше, но сегодня я такого сказать не могу.

Нужно продолжать работать, чтобы команда прогрессировала. У нас много молодых футболистов, им нужно доверять и со временем они станут лучше, наберутся опыта и смогут противостоять сильным соперникам.

Игра Папа Гуйе? Я не хочу оценивать игроков индивидуально, потому что работа, которую мы выполняем — коллективная. Могу сказать, что это игрок с хорошими качествами. Это его первая игра после долгого перерыва. Думаю, что он принесет пользу команде».

Александр Рябоконь, главный тренер «Десны»: «В первом тайме „Десна“ и „Карпаты“ поочередно проводили свои позиционные атаки. Но мы были более мобильными и имели преимущество в скорости.

Во втором тайме команда также искала свое пространство, пыталась контролировать ситуацию и создавать моменты. Мы провели тяжелый матч. Но, если говорить откровенно, то большинство из запланированного тренерским штабом команде воплотить удалось. Мы находили пространство, быстро атаковали, смогли дважды забить. Поэтому претензий к игрокам у меня нет».

25.11.2018, 13:36
Чемпионат Украины Заря Оболонь 0 : 0 Закончился
Колос Александрия 0 : 0   28 апреля 15:30
Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00