Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Максимов: «Двадцатилетние ребята «Динамо» пока не научились себя правильно настраивать»

2018-12-03 17:33 Бывший полузащитник «Динамо» Юрий Максимов поделился ожиданиями от сегодняшнего матча против «Черноморца». Юрий Максимов Юрий Максимов: «Двадцатилетние ребята «Динамо» пока не научились себя правильно настраивать»

Бывший полузащитник «Динамо» Юрий Максимов поделился ожиданиями от сегодняшнего матча против «Черноморца».

Юрий Максимов

В прошлом туре «Динамо» уступило «Александрии» заслуженно?

— Трудно сказать, заслуженно или нет. Я считаю, что не хватило опыта. Были моменты, которые нужно было реализовывать, были ошибки в защите, непринужденные, на ровном месте. У киевлян молодая команда, которая только строится. Ребята очень перспективные, но когда в составе столько игроков по 19-20 лет — такие поражения будут случаться. Главное, что на этих молодых ребят сейчас делается ставка. Рисунок игры «Динамо» мне вообще понравился, однако «Александрии» в этот день возможно чуть больше повезло.

Пребывание на третьем месте для «Динамо» это шок?

— Я бы не сказал, что сейчас команда выглядит так, что ей нужна шоковая терапия. Лишь недавно были очень хорошие игры против «Шахтера» и «Ренна». Когда такие матчи чередуются с плохими — это именно следствие того, что молодая команда играет на два фронта. Двадцатилетние ребята пока не научились себя правильно настраивать. Плюс, большинство из них играет за национальную или молодежную сборную. В общем, я убежден, что третье место для «Динамо» — случайность.

Сейчас уже вернулся к тренировкам Беседин, однако Вербич продолжает играть в нападении. Как он вам на этой позиции? Долго ли это будет продолжаться?

— Трудно сказать, ведь я не знаю, в какой форме сейчас Артем. Вербич забивает — это главное и для тренера, и для болельщиков. Но вместе с тем мы видим, что он не выполняет такого количества работы для партнеров, которую проделывал Артем. Плюс, надо понимать, что с Вербичем в нападении становится слабее наша полузащита. Словом, Беньямин достойно выглядит и очень старается, но он не форвард. Думаю, лучше будет, если Беседин наберет форму, а словенец вернется в полузащиту. Он и сам говорил, что хотел бы играть на привычной позиции…

Что можете сказать о «Черноморце»?

— Знаете, не так легко хвалить команду с предпоследнего места, но, если честно, нет желания ее критиковать. В коллективе настолько часто меняется состав, что здесь в принципе трудно рассчитывать на стабильность. Играют, как могут.

Одесситы попытаются зацепиться за победу или все же не станут рисковать и будут играть на ничью?

— Очень сомневаюсь, что «Черноморец» будет открываться. И «Динамо» не думаю, что позволит одесситам создать много моментов. Скорее поставлю на то, что одесситы закроются и попытаются выбежать в несколько контратак. А динамовцам традиционно придется играть позиционно.

По вашему мнению, погода как-то повлияет на игру?

— Разве что немного. Всем неприятно играть при такой погоде — одесситы не исключение. Конечно, «Динамо» должно доминировать и побеждать. Даже несмотря на плохую погоду, усталость после перелета из Астаны и другие факторы. Не так много матчей осталось в этом году. Хочется, чтобы команда выдала в них свой максимум.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть