Директор «Арены-Львов» Юрий Майборода высказал свое мнение о переносе матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Лионом» из Харькова не во Львов, а в Киев.
«Мы подготовили письмо в УЕФА и ФФУ, в котором описали ситуацию. „Арена-Львов“ — резервный стадион „Шахтера“ в Лиге чемпионов, и мы были готовы принять матч с „Лионом“. Нам непонятны мотивы, которыми руководствовался УЕФА в этом вопросе.
Аналогичная ситуация с переносом матча „Ворскла“ — „Арсенал“ на НСК „Олимпийский“. Это, как минимум, странно и неэтично, потому что УЕФА нарушает собственные нормы. Понимаю, что на решение повлиять уже не можем, но мы решили написать такое письмо», — приводит слова Майбороды Sport Arena.
-
Yevheniy K.(xx3)
- Опытный писатель
05.12.2018 21:29
Гроші - страшна сила.
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
05.12.2018 16:09
Главное,чтобы не сказали,что ДК - Яблонец во Львове проходить будет так как газон НСК "Олимпийский" две игры за два дня не выдержит.
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
05.12.2018 16:05
Удружили, блин
- 1
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
05.12.2018 15:31
Неетично УЄФА вчинив скоріше по відношенню до Динамо, призначивши гру кротів з Ліоном за 20 годин до гри з чехами саме на НСК О. А якби приміром ця гра з Яблонцем була вирішальною, а поле зіпсованим??(
- 1
-
Александр Польшин
- Старожил
05.12.2018 12:40
Да это бред сивой кобылы, а не неэтично! Подосрали всем, кому только можно!
- 3
-
Вільнодумець зі Львова
- Читатель
05.12.2018 12:31
перепрошую, але хіба НСК Олімпійський - це власність Суркісів ?
- -2
-
Natali Natali(natali125)
- Начинающий писатель
05.12.2018 12:50
А до чого тут власність Суркісів. Стадіон арендує Динамо як домашню арену. Вони 13 грудня на цій аркні грають із Яблонцем і по нормах УЄФА 12 грудня там не повинно бути ігор. Тим більше, що Львів-арена почала підготовку стадіону до цього матчу.
- 6
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
05.12.2018 16:20
А хіба т.зв. Данбас-арена як на те пішло власність Наперсточника?
- 1
-
Talking_Box
- Старожил
05.12.2018 18:05
Якраз саме так.і є.
- 1
-
Сергеич 55
- Наставник
05.12.2018 12:18
Абсолютно согласен! Неужели нельзя было проявить принципиальность ФФУ??? Конечно, Шахте удобнее играть почти дома, поскольку они все в Киеве живут... Все прозрачно... А на Динамо можно и забить! Пусть бегают по огороду, что после них с Лионом останется...
- 3
-
Кузьмич
- Наставник
05.12.2018 12:12
А почему о переносе?
- 2
-
Natali Natali(natali125)
- Начинающий писатель
05.12.2018 13:21
На жаль рішення прийнято. Клуб Шахтар вже подякував Суркісу за розуміння. Я в шоці. У мене просто слів немає після цього. А на своїх гравців та вболівальників Динамо йому наплювати??? Усі під Ахметку лягають. :(
- 4
-
Garry
- Наставник
05.12.2018 13:49
Да нет, не наплевать! Просто, когда Суркис попросит о чём-нибудь Маркетти, то можно будет надеяться на взаимное понимание. Так живут люди в Европе. А Ахметов купил УЭФА - это косметология.
- 0
-
Garry
- Наставник
05.12.2018 13:50
Т9 поддастал! Конечно конспирология.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
05.12.2018 11:04
А нашо тоді фуфу, шо вона робить, як захищає український футбол? чи в них клепок немає?
- 2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
05.12.2018 10:39
- 6
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
05.12.2018 10:34
Те що написали листа молодці. Я взагалі не розумію якого рожна УЄФА порушила не одну статтю ВЛАСНОГО регламенту. Після цього, гадаю, говорити про порушення регламенту зі сторони фу-фу-у - безглуздо.
- 4
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
05.12.2018 10:32
Ніколи не виправдовував дії так званих Родичів та інших хулів. І зараз вискажу неправильну думку і всіх відношеннях. Але: цей матч не має завершитись!! Кроти мають зрозуміти, що на Олімпійському їм не місце!!І мені пофіг що відбудеться: фаєри, вибігання на поле, поламані ворота, астероїд, злива, хвороба всієї команди кротів на кір, свинку, лишай!!! Цей матч відбутися не повинен!
- 3
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
05.12.2018 11:01
Тоже посещала такая мысль. Но есть подозрение, что от этого пострадает больше Динамо. Дисквалифицируют стадион, будем мы играть при пустых трибунах, а кроты вернутся в Харьков.
- 5
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
05.12.2018 11:11
Матч кротів? Отже за все відповідають вони. Дисквал стадіона? Він має стосуватися лише їх. Якщо для того аби показати кротам місце треба один матч ЛЄ зіграти на Динамо - як на мене не найгірша плата.
- 1
-
Natali Natali(natali125)
- Начинающий писатель
05.12.2018 11:29
Ви впевнені, що за це накажуть Шахтар? Дуже сумніваюсь.
- 1
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
05.12.2018 11:39
Наказують приймаючу сторону. Арена-Львів була покарана для матчів збірних з 2013 по 2018 роки, але євротурніри - проводились. З вікіпедії:
- 0
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
05.12.2018 11:39
Хоча ТЕПЕР в цьому можна й засумніватись.
- 0
-
Сергеич 55
- Наставник
05.12.2018 12:20
Конечно, пострадает Динамо в конечном итоге! Да и вообще, зачем даже допускать мысли о провокации???
- 0
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
05.12.2018 10:22
К УЕФА претензии есть. А как на счет кротов и ФФУ? Первые вообще побрезговали Львовом после вполне гостеприимного приема. Уверен, если бы шлюхтер в связке с ФФУ выступили единым фронтом за Львов, УЕФА прислушалась бы.
- 4
-
WestUkraine
- Наставник
05.12.2018 12:47
Теж дивуюсь, чому не намагались відстояти Львів.
- 1
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
05.12.2018 10:02
"уефы" поступили не прилично....но а как же лучший друг Павелко Инфантино???? Почему Павелко не подсуетился и не уговорил Инфантино??? или без "вмешательства" Суркиса-старшего "павелки" ни чего не могут решить...а "футболы" опять будут нытьём заниматься...хватит того что Суркис-младший стадион предоставил для кротов...
- 3
-
андрей(DKman)
- Наставник
05.12.2018 09:49
Для орды очень важно, в их понимании, сыграть в сакральном месте своего врага. Роттердамович мечтает "воссадить" свое детище на футбольный трон. Поэтому, ничего личного, только бизнес.
- 1