Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Линник: «Президент Национальной федерации футбола не должен прятаться за спины, как страус»

2018-12-05 14:40 Известный журналист Игорь Линник — о переносе в Киев матча «Лиона» с «Шахтером» в свете объявления ... Игорь Линник: «Президент Национальной федерации футбола не должен прятаться за спины, как страус»

Известный журналист Игорь Линник — о переносе в Киев матча «Лиона» с «Шахтером» в свете объявления на части территории Украины военного положения.

Андрей Павелко (в центре)

«Если вы обратили внимание, в письме УЕФА в адрес президента киевского «Динамо» с просьбой о согласии на проведение матча ЛЧ «Шахтера» и «Лиона» на «Олимпийском» содержится очень четкая ссылка на введение в части страны военного положения. Она говорит о том, что УЕФА считает невозможным проведение футбольных матчей с участием профессиональных команд на территории, где невозможно обеспечить безопасность всех их участников, зрителей и правоохранителей. Совершенно очевидно, что если бы ВП было объявлено во всей стране, все наши еврокубковые участники вынуждены бы были играть домашние матчи за пределами Украины...

Я отдаю себе отчет в том, что решение по такому серьезному вопросу, как введение военного положения, необходимо принимать без оглядки на то, как это скажется на футболе и других видах спорта. Слишком высока цена вопроса — безопасность и обороноспособность страны! Но что я хотел бы сказать совершенно определенно, так это то, что президент Национальной федерации футбола, если ему отмерено судьбой быть депутатом парламента и участвовать в принятии такого рода решений, не должен прятаться за спины других депутатов, как страус. Ему бы следовало выйти и объяснить футбольному сообществу — от имени национальной федерации — к каким последствиям должен быть готов футбол после принятия такого серьезного решения. А наш делает вид, будто ничего не произошло. Соответствует ли он занимаемой в футболе должности?» — написал Линник на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть