Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игор Йовичевич: «Я увидел Шведа еще тогда, когда его не видели другие»

2018-12-10 20:21 Бывший наставник львовских «Карпат» Игор Йовичевич рассказал о первых шагах во взрослом футболе Марьяна Шведа. Игор ... Игор Йовичевич: «Я увидел Шведа еще тогда, когда его не видели другие»

Бывший наставник львовских «Карпат» Игор Йовичевич рассказал о первых шагах во взрослом футболе Марьяна Шведа.

Игор Йовичевич

— Я — футбольный тренер, и у меня есть глаза. Шведа увидел еще тогда, когда его не видели другие. Я не побоялся перевести его в основной состав, потому что понял: такой талант, характер, смелость идти в обыгрыш, брать игру на себя — хочу видеть в своей команде. Сейчас Швед стал более зрелым. Получил неоценимый опыт в Испании — понял, на что способен. Уверен, со временем он станет еще лучшим футболистом. У него есть Качество.

Могу сказать о «Динамо» Загреб. Когда у нас такой игрок выходит на пик формы — его сразу продают. Но еще через год-два в продажу уже идет активная работа скаутов клуба, чтобы найти второго Шведа. Это непрерывный цикл. Ты не можешь продать Шведа, заработать несколько миллионов — и все. Если вовремя не найдешь ему замену — это прокол. Зато в «Динамо» Загреб система работает очень четко, — сказал хорват в интервью Футбол 24.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть