Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что он восхищается Жозе Моуринью как тренером, однако осудил наставника «Интера» за методы, которыми он достигает успеха. По мнению Марадоны, оборонительная тактика, на которую сделал ставку португальский специалист в матчах плей-офф
Лиги чемпионов, нацелена только на результат, который в футболе — не самое главное.
«Я восхищаюсь Моуринью. Он смог выстроить игру своих подопечных так, что даже те футболисты, которые должны создавать глубину атаки и забивать голы, обороняются наравне с защитниками, забыв о своих прямых обязанностях. Португалец добивается результата, но этот результат получен варварскими методами. Я не считаю правильным побеждать любым доступным способом. С тем набором игроков, которым я сейчас располагаю, я обязан показывать красивый атакующий футбол, даже в ущерб счету на табло», — приводит слова Марадоны Fox Sports America Latina.
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.05.2010 12:07
Симпатичная фотка! Однако, Диего, ты не прав. Красивую игру никто не отменял, но все требуют в первую очередь результат. Кто вспомнит проигравших при красивой игре?
- 0
-
Александр Прутян(prutyan)
- Эксперт
25.05.2010 11:35
Хороший футболист совсем необязательно будет хорошим тренером...
- 0
-
Александр(san165)
- Опытный писатель
25.05.2010 10:09
Фото отпад!!!:)
- 0
-
Артём Репко(roby-boby)
- Читатель
25.05.2010 07:45
Малофеевым себя возомнил...
- 0
-
Давид Шейман(David)
- Наставник
24.05.2010 22:50
Да у него был такой талант футболиста что и тренироваться особо не нужно было. Это дар Божий. А вот как тренер вряд ли сможет добиться того чего добился Мауринио.
- 0
-
U 2(DYNAMOsDNEPRA)
- Начинающий писатель
24.05.2010 22:00
Не знаю, мне игра Интера напоминает игру Динамо сезона 97/98.
- 0
-
федор непринцев(irokez-72)
- Старожил
25.05.2010 01:06
В точку! Сам хотел об этом сказать. Иногда создается впечатление, что самый яркий ученик Лобановского - это как раз сеу Жозе:)
- 0
-
Senya(f1sh)
- Старожил
24.05.2010 21:09
ах ну да все играют в красивый футбол, а результат не главное. Это такой бред, что даже комментарии излишни, мне кажется. Прошли времена joha bonito!
- 0
-
Sergey Bondarenko(Bondyaraa)
- Эксперт
24.05.2010 21:15
Ну,с ЦСКА это Вы-"переборщили"."Калибр"-не много,не тот.
- 0
-
Женя Мищенко(Obish)
- Читатель
24.05.2010 20:54
Господа, позвольте поделиться
- 0
-
Александр Бабичев(Alexs)
- Наставник
24.05.2010 20:18
Ему не нравится когда побеждают любым способом?А как же "Рука Бога"?
- 0
-
Sergey Bondarenko(Bondyaraa)
- Эксперт
24.05.2010 20:27
По моему,его слова уже давно перестали принимать всерьёз,но право их произносить,он несомненно имеет.)))
- 0
-
Serggio(Serggio)
- Старожил
25.05.2010 09:13
>По моему,его слова уже давно перестали принимать всерьёз
- 0
-
maradona ural(maradona-ural)
- Опытный писатель
24.05.2010 20:17
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
24.05.2010 20:10
Побачимо, що Дієго Армандович запропонує нам у Півд. Африці. Хоча у нього склад такий, що й без тренера можуть пробитися до чвертьфіналу як мінімум.
- 0
-
Евгения .(Jekka)
- Наставник
24.05.2010 20:03
фотка классная)
- 0
-
Ivan Shemyakin(IVAHA)
- Начинающий писатель
24.05.2010 19:49
Марадоне респект!
- 0
-
(parkur)
- Эксперт
24.05.2010 20:02
через пару месяцев этих слов никто и не вспомнит,а результате будут говорить и говорить
- 0