Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Премьер-лига опубликовала официальное решение по формату чемпионата

2018-12-20 15:25 Украинская Премьер-лига опубликовала официальное решение Общего собрания клубов УПЛ, которое состоялось сегодня в Киеве. На Общем ... Премьер-лига опубликовала официальное решение по формату чемпионата

Украинская Премьер-лига опубликовала официальное решение Общего собрания клубов УПЛ, которое состоялось сегодня в Киеве.

На Общем собрании присутствовали от Украинской Премьер-лиги — президент Томас Гримм, вице-президент Маркиян Ключковский, Дирекция в полном составе, представители всех клубов УПЛ; от Федерации футбола Украины — генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий, ответственный за аттестацию футбольных клубов ФФУ Сергей Задиран, председатель комитета по этике и честной игре Франческо Баранка.

Главный вопрос повестки дня касался количества участников УПЛ следующего сезона. После дискуссии по финансовому, турнирному, инфраструктурному и коммерческому критериям, большинство клубов выступили за сохранение нынешнего формата соревнований на следующий сезон — с 12 клубами.

Напоследок было рассмотрено обращение Комитета национальных сборных команд и тренерского штаба национальной сборной о переносе даты проведения матчей 22-го тура чемпионата Украины в связи с подготовкой к матчу со сборной Португалии в рамках отбора к финальной части Евро-2020. Однако, с учетом специфики этого тура, а он, напомним, последний перед делением на шестерки, это вопрос пока не нашел поддержки у представителей клубов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть