Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал в большом интервью Tribuna.com о конфликте с главным тренером «Шахтера» Паулу Фонсекой.
— Вы — эмоциональный человек. Паулу Фонсека говорил о туннеле любви с «Динамо». Возможно, на эмоциях что-то и было?
— Боже упаси. Как раз за это даже не переживаю. Тогда у меня было огромное желание ответить. Хотел, чтобы мне позвонили. Спасибо супруге. Она говорит: «Да будь умнее, мудрее. Ты — взрослый человек. Пусть говорит, что угодно. Люди наоборот увидят, как относится к тебе Фонсека. Чем меньше ты будешь говорить в его сторону, тем мудрее ты будешь». Думаю, я выбрал правильный путь.
Никогда не говорил и не скажу плохо о Фонсеке. Даже после того, как он сказал, что я ему неприятен. Можете написать — я к нему никогда не подойду и не подам руки. Никогда. Ни в какой ситуации. Считаю, он меня сильно обидел и оскорбил теми словами. Я до этого подходил и жал руки всем.
Меня оштрафовали на 5 тысяч, точно так, как и его. Только не пойму, за что меня. Я должен был бежать к нему? За что меня штрафовать, если человек не подошел. А потом еще на интервью такие вещи говорит. У меня не будет желания подойти к этому человеку и протянуть руку.
— Обычно не жмут руки плохим людям. Для вас Фонсека — плохой человек?
— Нет, он мне не плохой человек. Понимаю, что он адекватный. Он это тоже сказал, может, тоже на эмоциях. Но тем не менее, он сказал, что не хочет жать руку неприятным ему людям. Если я не ошибаюсь. Если я неприятен, то как я подойду к нему и подам руку, а он опять мне не подаст. Получится, он меня оскорбил. Он же опять мне руку не подаст. Надо быть мудрее. Я просто не буду подходить и этого делать, — сказал Вернидуб.
-
Denys Khveshchuk
- Старожил
22.12.2018 20:10
Юрий, респект!
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
22.12.2018 17:10
хвоньсюка --она всем неприятна я и вонючая потому обходитьстроной надо это никче ное и противное
- 0
-
gurvinok Скоробагатько
- Читатель
22.12.2018 16:23
Фансека гниль
- 3
-
Илья Труб(itrub)
- Опытный писатель
22.12.2018 15:32
А може справа зовсiм не в Фонсецi? Пам'ятаю, що не так вже й давно у Вернiдуба був схожий конфлiкт з Володимиром Шараном. Теж чомусь дуже образились один на одного. А двi випадковостi - це вже закономiрнiсть. Найскорiше, сам Вернiдуб не дуже й то приемна людина.
- -16
-
Pavel DynamoKyiv(prodigy)
- Наставник
22.12.2018 15:42
Похоже это вы, не дуже приємна людина,
- 5
-
Юрий Юрий
- Наставник
22.12.2018 16:49
Конечно, дело совсем не в португальском клоуне, а в том, что эта структура набирает к себе в ряды только таких персонажей, у которых нет ни чести, ни совести, ни морали.
- 3
-
Илья Труб(itrub)
- Опытный писатель
22.12.2018 22:38
Ну гаразд, припустимо, Фонсека - гнiль. Але чому у жодного тренера прем'ер-лiги не виникло з ним конфлiкту, а тiльки саме у Вернiдуба рецидив трапився? Адже, наприклад, головний тренер Динамо Олександр Хацкевич подае Фонсецi руку, чи не так? Хацкевич - погана людина?!
- -3
-
Василий Середа(shurik2012)
- Старожил
23.12.2018 09:36
А по моему любой уважающий себя человек после слов португальца не пожал бы ему руку. Если б он это сказал где то один на один думаю и в рыло бы ещё получил. А так гавкает через геббельс аналы.
- 1
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
22.12.2018 17:26
Илья, идите в трубы )))
- 0
-
Илья Труб(itrub)
- Опытный писатель
22.12.2018 18:06
Михаил, идите в Эуропу. Там Вас уже заждались )))
- -8
-
Швондер(Olvi)
- Опытный писатель
23.12.2018 18:08
П может из-за того, что не легли под шлюхтер. Ведь Заря раньше была фарм клубом, а теперь нашла коса на камень.
- 0
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
22.12.2018 15:13
У кротов нет рук - у них лапы...
- 1
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
22.12.2018 15:10
Юрию Николаевичу повезло с женой.Видно,что она умная женщина,про неё не скажешь, послушай женщину и сделай наоборот.
- 3
-
ksf ksf
- Эксперт
22.12.2018 14:53
вірно,не варто марати руки !
- 2
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
22.12.2018 14:48
Мужик підстилці руку не подає.. Респект.
- 2
-
sergej moroz(ste60)
- Эксперт
22.12.2018 14:05
- 2
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
22.12.2018 13:52
а если его -Фонсеку- Ахметов заставит подойти и пожать руку???
- 1
-
Rocco Rocco(rocco)
- Старожил
22.12.2018 13:44
Человек с сильной жизненной позицией, а мы и дальше будем приглашать кротов проводить домашние матчи на НСК...
- 3
-
Fedko Petrovich(Borispil)
- Наставник
22.12.2018 13:41
Может не в тему,,,,но не покидает мысль,,вот его бы тренером в Динамо!
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
22.12.2018 13:30
В каждом слове жесть.Все бы так относились к зьоре, так нет бегут спотыкаясь в том числе и наш!
- 1
-
Андрей Гуманицкий(andrew.G)
- Наставник
22.12.2018 13:27
Да, Вернидуб - молодец! Все последовательно, и не передергивая фактов, что главное;) А "не подам руки" - есть в этом что-то не совсем "естественное";) У человека рука - это и есть рука, а у "крота" лапки "ладошками" наружу смотрят, так что пожимать такую лапку - это против природы даже:)))
- 5
-
Nik Nikolson
- Наставник
22.12.2018 12:59
Адекватный человек с адекватной оценкой ситуации. Нынешний Фонсека это бывший Мирча-провокатор. Для таких людей самое худшее это когда их игнорят. Поэтому абсолютно правильную политику выбрал Вернидуб!
- 9