Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо вспомнил знаменитый гол Андрея Шевченко в ворота сборной России в отборочном турнире к Евро-2000.
«Я подошел к бровке и сказал Шевченко, чтобы он оставил мяч и шел в штрафную площадку, поскольку хорошо играет головой. Андрей мне ответил: „Йожефович, я сейчас забью“.
Там вот что сыграло свою роль. Видимо, российский голкипер Филимонов, вместе с главным тренером Романцевым, готовясь к матчу, изучали, как подает Шевченко. Отметили, что у него идет подача в зону между 11-метровой отметкой и вратарской площадкой. И Филимонов рассчитывал, что именно туда Шевченко отправит мяч.
Видимо, тренер забил Филимонову голову этим. Что если Шевченко перебросит первого защитника, чтобы сразу шел на перехват. Вот он и дернулся. А подача не получилась, и мяч полетел в ворота. Повезло, что там говорить. Хотя я тренер — невезучий», — сказал Сабо в эфире программы «Вацко Light».
-
dodo dodo(dodo)
- Наставник
30.12.2018 09:08
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
29.12.2018 19:18
Запомнилось, что в ложе на стадионе было все руководство России. И какие,после гола Шевченко, у них были рожи, это не передать словами. Хохлы в Москве забили им позорный гол и лишили шансов выйти из группы. Такое забыть невозможно. Слава Украине !
- 5
-
Витя Канада(vityulka)
- Наставник
30.12.2018 07:34
да, мачти России и Украины были чем то, как и клубов. Жаль политики развели, не хватает сейчас их.
- 0
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
29.12.2018 18:16
Этот выпуск, с этим «гостем», я точно смотреть не буду, достаточно нескольких прочитанных отрезков этого интервью.
- 0
-
Олексій Львович(Lvovi4)
- Наставник
29.12.2018 17:18
Інтерв'ю мені до лампочки,а гол Шеви---часом і Бог бажає прийняти участь у грі!Тим більше проти москалів.
- 3
-
Евгений .
- Наставник
29.12.2018 15:36
Так сложилось, что этот матч я смотрел со своим приятелем западенцем в окружении наглых русских болельщиков. Они весь матч, особенно после гола Каприна со злобой нас подкалывали. Мы до конца проявляли терпение. И вот свершилось. Ну ще разочек..
- 3
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
29.12.2018 14:47
В моменте когда Шева забивает гол мне очень нравится реакция рос.комментатора Гусева,когда он говорит про игру и тут мяч от рук Филимонова влетает в ворота и его оййё.Это настоящий кайф.
- 2
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
29.12.2018 13:40
Помню этот гол... Орал так, что стены дрожали))
- 2
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
29.12.2018 12:51
А мені згадується, як Сабо після тієї гри розказував, що гол не випадковий, що Шевченко постійно залишався після тренувань і відробляв штрафні...
- 6
-
Иван Дем'яненко(dema85)
- Опытный писатель
29.12.2018 13:36
Тоже помню эти слова.
- 0
-
Иван Дем'яненко(dema85)
- Опытный писатель
29.12.2018 13:37
Тоже помню эти слова.
- -1
-
Будем разбирацца
- Опытный писатель
29.12.2018 12:48
Что значит "подача не получилась"? Шевченко же сказал: сейчас забью. Значит намеренно бил в створ ворот, а не подавал. Понятно, элемент удачи был. Но наш форвард был уверен в себе и у него получилось. Причем Сабо не только противоречит сам себе, он выступает чуть ли не адвокатом россиян, что вообще дико. Какое нам дело до того, что там думали Романцев с Филимоновым. Наши ребята были сильнее в целом, а Шевченко мастерски выиграл дуэль с Филимоновым, вот и всё. Эх Сабо, теряешь последние крохи уважения.
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
29.12.2018 11:47
Дедушка уже давно начал праздновать Новый год! Сперва его "высеры" про договорные матчи, теперь про "случайный" гол Шевченко (хотя элемент везения там был). ЧТо он скажет сегодня вечером?
- 1
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
29.12.2018 11:41
За заголовок "Бей, Хохлов, спасай Россию!" ответ должен был быть именно такой. Понятно, что 50% гола (если не больше) - "заслуга" Филимонова, зато очень издевательски.
- 3
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
29.12.2018 11:37
тренер и экс перд невезучий --мало кроты наливают -как не старается вылизывать ...
- 0
-
Сотириус Вульгарис(walidoll)
- Наставник
29.12.2018 11:34
Смотрел эту гадость целиком, вывод один, если не хотите испортить себе настроение перед НГ то ни в коем случае не смотрите это интервью.
- 3
-
Andriy Krytskiy(ankryt)
- Наставник
29.12.2018 11:43
Есть такое понятие -старческий маразм. Но чтобы так резко прогрессировал, как у Сабо !
- 0
-
Сотириус Вульгарис(walidoll)
- Наставник
29.12.2018 12:26
Да, это ужасно.
- 0
-
Katso Короткоручко
- Начинающий писатель
29.12.2018 11:33
Помню и я этот гол.Что сказать-просто фарт,но вот зачем Филю азяли после этого в Динамо-вопрос,причем очччень большой!
- 1
-
L F(Leonard)
- Эксперт
29.12.2018 11:18
Помню этот гол Шевченко и ляп Филимонова. Вратарь брал мяч обеими руками, мяч не удержал, тот ударился о газон и отлетел в ворота. Туда же завалился и Филимонов.
- 2
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
29.12.2018 12:48
Як це не проявив?
- 1