Роналду установил рекорд по числу голов за сезон в серии А среди португальцев

2018-12-29 17:07 В матче 19-го тура чемпионата Италии «Ювентус» принимал «Сампдорию». Криштиану Роналду. Фото: AFP На 2-й минуте «Ювентус» открыл ... Роналду установил рекорд по числу голов за сезон в серии А среди португальцев

В матче 19-го тура чемпионата Италии «Ювентус» принимал «Сампдорию».

Криштиану Роналду. Фото: AFP

На 2-й минуте «Ювентус» открыл счёт благодаря голу Криштиану Роналду. Это 13-й мяч португальского футболиста в сезоне-2018/19 Серии А. Таким образом, он превзошёл достижение соотечественника, экс-полузащитника «Ювентуса» Руя Барруша (12), по количеству голов среди португальских игроков в Серии А за один сезон.

На 65-й минуте при счёте 1:1 Роналду оформил дубль, реализовав пенальти. И это 100-й мяч «Ювентуса» в 2018 году и 49-й мяч Криштиану.

29.12.2018, 17:07