Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Кузьменко: «В «Альбасете» Зозуле очень комфортно, его полностью все устраивает»

2019-01-21 17:50 Футбольный агент Владимир Кузьменко, представляющий интересы украинского нападающего «Альбасете» Романа Зозули, рассказал, как дела у экс-форварда ... Владимир Кузьменко: «В «Альбасете» Зозуле очень комфортно, его полностью все устраивает»

Футбольный агент Владимир Кузьменко, представляющий интересы украинского нападающего «Альбасете» Романа Зозули, рассказал, как дела у экс-форварда «Динамо» в Испании.

Владимир Кузьменко и Роман Зозуля

— В «Альбасете» ему очень комфортно, его полностью все устраивает. Спокойная атмосфера, хорошее отношение со стороны болельщиков, руководства клуба, тренерского штаба — все это для него очень важно. Кроме того, он уже привык и к климату, и к местной ментальности. Но самое главное — у него есть постоянная игровая практика. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Его контракт действует до лета, но в случае выхода команды в примеру автоматически пролонгируется еще на год. То есть Рома напрямую заинтересован в том, чтобы команда играла успешно и повысилась в классе.

В испанском языке успехи уже делает? Интервью журналистам может дать без переводчика?

— Ну с прессой он не очень любит общаться, мы это помним еще по Украине. Не любит он появляться на пресс-конференциях, мелькать на каких-то фотографиях. Но с языком у него все хорошо. Они наняли преподавателя для всей семьи, она к ним приходит ежедневно, поэтому языковая практика есть постоянно. Ну а дети вообще ходят в испанскую школу.

Сейчас киевское «Динамо» проводит свой предсезонный сбор в Марбелье. Роман не планирует съездить навестить бывших партнеров?

— Вряд ли. Сейчас у команды плотный график, и если выпадает один выходной, Рома старается провести его с семьей, с детьми. Тем более от Альбасете до Марбельи путь неблизкий, больше 500 километров.

Как вам Василий Кравец и его переход в «Леганес»?

— Если не ошибаюсь, с ним работает агент Вадим Шаблий. Случай с Кравцом — очень показательный. Парень играл в сегунде, к которой у нас почему-то пренебрежительное отношение. «Да подумаешь, какая-то сегунда». Хотя мало кто знает, что это такое, насколько это сложно и сколько там нужно пахать, чтобы чего-то добиться. И вот Вася Кравец играл в сегунде, получил оттуда приглашение в сборную Украины и сейчас перешел в примеру. Дай бог, чтобы побольше было таких примеров.

А кто из ваших клиентов, кроме Романа Зозули, сейчас выступает в Испании?

— Ярослав Олейник. Он играл в «Кастельоне» из сегунды Б, но сейчас с ним разорвали контракт, и он пока живет у меня в Бенидорме и проходит просмотр в другом клубе. А еще совсем недавно мне звонили представители одного из клубов сегунды, интересовались Иваном Зотько, думали, что он тоже мой клиент. Кстати, очень хороший мальчик. Я с ним общался, и он мне понравился: и как человек, и как футболист. Сейчас он перешел в сегунду Б (в «Льейду». — ред.). И думаю, если будет стараться, то сможет чего-то добиться в Испании.

Что сейчас пишет испанская пресса об Андрее Лунине?

— Сейчас почти ничего. Когда он только появился в «Реале», материалов о нем выходило очень много, а сейчас интерес иссяк. Впрочем, после открытия трансферного окна у меня особо нет времени следить за игроками, которые не являются моими подопечными, — очень много работы. Знаю только, что «Леганес» снова в поисках вратаря, но какая там ситуация именно у Лунина... Он ведь в тех матчах, которых играл, показал себя очень хорошо.

А каковы, на ваш взгляд, перспективы Евгения Селезнева, не так давно перешедшего в «Малагу»?

— Если честно, не люблю обсуждать игроков, к которым не имею никакого отношения. Но хочу пожелать всем нашим ребятам, которые играют и будут играть в Испании, чтобы они добивались своего, цеплялись, показывали себя с лучшей стороны и тем самым «прорубывали» окно для остальных наших соотечественников.

Эдуард Кинзерский

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть