Популярный телекомментатор и журналист Алексей Андронов прокомментировал возможный переход защитника «Шахтера» и сборной Украины Ярослава Ракицкого в «Зенит».
«Я думал, что разговоры о переходе Ракицкого в „Зенит“ — чья-то странная шутка. Большей глупости, чем этот трансфер — просто и представить нельзя.
Ракицкий — хороший игрок. Но не лучше тех, что есть. Он всю жизнь провел в одной команде, той, которой дарили 12-18 очков в сезоне. Которой было можно играть руками 3 раза за одну атаку, которая „на особом счету“. В Питере все будет иначе. И тут другие судьи и соперники.
Для него самого это фактически уход из сборной. „Зенит“, очнись! Зачем тебе игрок, который отказывается от сборной ради контракта?
Конечно, могут и „отрегулировать“, но тогда это так пахнуть будет...
И, конечно, фантастически звучит мнение Газзаева. Он давно Ракицкого в игре видел? Или это опять попытка Объединенного чемпионата?» — написал Андронов в своем телеграм-канале.
Тут пишут, чтотон попадёт в родную русскую стихию.
Хрен там. Для него может Ростов, Таганрог, Ярославль стали бы своими, спору нет.
Но Питер своеобразный город. Там далеко не все русаки стают своими. Ни Жирков, ни Дзюба, ни Кокорин своими там не стали. Из украинцев только Гена Попович, царство ему небесное и Тимощук. Но последний по жизни хитрый человек и приспособленец. Ракицкий другой. Прямой и упрямый. И сам не захочет как то прогнуться. Да и в компании его с Боярским или Мигицко не представляю. Один, два гола привезёт и всё. Баннеры "Хохол, гоу хоум", "чемодан, вокзал, Донецк" обеспечены.
Впрочем если перейдёт, то поделом ему. Второго Селезнева и Бутко сейчас уже не будет...
-
Фанат80 Гали
- Опытный писатель
30.01.2019 16:46
Я не удивлюсь,если Шевченко снова пригласит в сборную Украины.Шевченко был хорошим футболистом,но стал плохим гражданином украины.И я не понимаю,почему он возглавляет сбоную Украины как главный тренер.Благодаря каким тренерским талантам?Хотя... он же друг Павелко тоже большого патриота...
- -1
-
Фанат80 Гали
- Опытный писатель
30.01.2019 16:48
Извините за ошибки,которые сделал мой планшет
- 0
-
Serge R
- Начинающий писатель
29.01.2019 20:20
Ха-ха!!! Про объединенный чемпионат им.Газика кто-то вспомнил! Ну разве что с клюбами лугандона и Крыма. Суперлига, бл!
- 0
-
Вікторович
- Начинающий писатель
27.01.2019 16:41
Зачем это унылое сепарское говно в сборной? Пусть валит...
- 0
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
24.01.2019 17:49
Не все так просто, Леша. Во-первых , какой бы ни был Щахтер (про-Ахметовский, пРо-Путинский и пр.) он все таки украинским остается. А Ракицкий своим поведением , даже там изгоем становится. В сборной он уже давно никому не нужен. И есть там еще один нюансик. У него жена неплохо поет. В Украине ей вряд ли что-то светит. А в России может и засветится(это чисто мои домыслы).
- 0
-
vik o4eret(vik_o4eret)
- Начинающий писатель
29.01.2019 11:13
Ага, если раскарячится раком вместе с раком перед кем нужно, может и засветится...
- 0
-
Ал Фил(kief)
- Старожил
24.01.2019 09:14
деньги не пахнут, конечно...
- 0
-
Kreativshik 2
- Наставник
22.01.2019 20:02
Андронов чётко в лоб, не как Франков наумничать любитель
- 5
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
22.01.2019 19:11
Даже, если Ракицкий не перейдет в Зенит, двери в сборную для него нужно закрыть.
- 6
-
ksf ksf
- Эксперт
22.01.2019 18:33
адекватний комент - все вірно, людина, що зраджує свою Батьківщину, тим більше ніколи не стане патріотом команди - безпринципний заробітчанин !!!
- 2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
22.01.2019 20:41
Так рахіт же ніколи і не приховував, що, якби це було можливо, грав би за раісю... "як Онопко", за його ж словами. Тепер може збутися "мрія ..."
- 4
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
22.01.2019 17:13
Устойчивое мнение, что Алексей в России самый адекватный человек в футбольном мире.
- 7
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
22.01.2019 15:25
wце не політика,як деякі пишуть,а війна Купить гравця збірної і показать в раші і всьому світу, це ціль Мже ще і бути інше,поттім повернеться,як Селєзньов і знову вийде за збірну, щоб руки на сраці тримати під час виконання гіину Щоб не було він, в кінці він одягне футболку днр Шевченко мабуть зараз жаліє що він іде,а я ні
- 1
-
Basil Awesome(BasilDK)
- Наставник
22.01.2019 14:32
Навіть якщо він і переде в зеніт, його все одно викликатмуть у збірну :(
- -5
-
Александр Польшин
- Старожил
22.01.2019 14:24
Всё правильно сказал!
- 5
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
22.01.2019 14:13
" не царское это дело- в ... ковыряться"-ищите кому выгодно.Ему семью кормить,шахта экономит на зарплате,зенит-решил в политику поиграть,другой выгоды не вижу.не у кого.через полгода он будет не то в Турции,не то в Испании,где то рядом с Селезнем.Он взрослый малый,сам решает.
- -3
-
Гудвин
- Эксперт
22.01.2019 13:42
Браво, Андронов! Пенисов, слушай братьев старших, у которых совесть и чувство профессионального долга присутствует!
- 10
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
22.01.2019 13:32
Алексей, лучше не скажешь! Ни про "тот самый" клуб, ни про Ракицкого.
- 6