Впечатляющая статистика Роналду в еврокубках: от португальца пропускали и «Динамо» с «Шахтером»

2019-02-04 17:07 Официальный сайт УЕФА опубликовал впечатляющую статистику нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду. Португалец забил в еврокубках 124 гола за 14 152 ... Впечатляющая статистика Роналду в еврокубках: от португальца пропускали и «Динамо» с «Шахтером»

Официальный сайт УЕФА опубликовал впечатляющую статистику нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду. Португалец забил в еврокубках 124 гола за 14 152 минуты игрового времени, то есть в среднем один гол за 114 минут и 8 секунд.

Криштиану Роналду. Фото: AFP

Роналду играл в еврокубках против 52 клубов и забивал 34 из них. В составе «Реала» нападающий выходил в Европе против 32 команд и не забил лишь четырем: «Барселоне», загребскому «Динамо», «Легии» и «Наполи».

Пропускали от звездного португальца и украинские клубы. Киевскому «Динамо» Роналду забивал трижды (2 матча, 60 минут на гол), а ворота донецкого «Шахтера» поражал пять раз (2 матча, 36 минуты на гол).

Примечательно, что больше всего в евброкубках от Роналду досталось его нынешнему клубу — «Ювентусу» — 10 голов, но летом 2018 года португалец стал игроком туринского клуба. Самым неуступчивым соперником в еврокубках для Роналду является «Барселона». Ей он не может забить на европейской арене уже 450 минут игрового времени (270 минут за «Манчестер Юнайтед» и 180 минут за «Реал»). Легче все Роналду забивалось в ворота «Мальме». За 180 минут игры против шведского клуба форвард «Реала» отличился шесть раз, то есть в среднем забивал каждые 30 минут.

Если брать общую статистику, лучше всего против Роналду играют шотландские клубы. Им он не забил ни разу за 352 минуты. Статистика свидетельствует, что результативнее всего Роналду играет в начале обоих таймов, а в концовке первой половины он забивает реже всего.

В 1/8 финала «Ювентус» сыграет с «Атлетико». В шести последних матчах против «Атлетико» Криштиану Роналду забил четыре мяча, а потому вряд ли кто-то удивится, если он огорчит мадридцев в 1/8 финала уже в составе «Ювентуса».

Полный список клубов, которым забивал Роналду, а также другая статистика португальца, доступны здесь.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
18.04.2024, 12:12