Контрольный матч. «Динамо» — «Эстерсунд» — 0:0. Обзор матча

2019-02-05 15:15 Во вторник, 5 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора испанской Марбелье. Соперником команды ... Контрольный матч. «Динамо» — «Эстерсунд» — 0:0. Обзор матча

Во вторник, 5 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора испанской Марбелье. Соперником команды Александра Хацкевича был шведский клуб «Эстерсунд».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЭСТЕРСУНД» (Швеция) — 0:0 (0:0)

«Динамо»: Бойко (Бущан, 60), Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Буяльский, Че Че, Шапаренко, Цыганков, Вербич, Соль.
Запасные: Сидклей, Шабанов, Смирный, Кравченко, Гармаш, Сидорчук, Алибеков, Шепелев, Буэно, Андриевский, Русин.

«Эстерсунд» (стартовый состав): Мохлин, Ишервуд, Бергквист, Хоган, Менсиро, Амин, Эдвардс, Кпозо, Хопкат, Баптист, Фрицсон.

Стенограмма матча >>>

Начало поединка было за футболистами «Эстерсунда», которые достаточно активно включились в игру и не позволили «бело-синим» взять мяч под контроль. Однако в последующие минуты шведский клуб запомнился не своей игрой, а большим количеством фолов. Футболисты соперника действовали очень грубо против динамовцев чуть ли не в каждом эпизоде: изрядно досталось Буяльскому, Шапаренко и Цыганкову. Удивительно, но лишь в одном из эпизодов рефери показал желтую карточку номинальным гостям. Естественно, что градус игры накалялся с каждой минутой.

Тем не менее, подопечные Александра Хацкевича ответили сопернику именно в футбольной манере: ближе к середина первого тайма киевлянам удалось создать сразу три прекрасных момента для взятия ворот соперника. Сперва Шапаренко, после передачи с правого фланга от Цыганкова, принял мяч в штрафной соперника и шведой пробил в дальний угол — мяч попал в штангу ворот соперника. Буквально в следующей же атаке Николай пробил прямо в руки голкиперу «Эстерсунда» с десяти метров. Удару полузащитника «бело-синих» просто не хватило силы. Но самый убойный момент на 38-й минуте встречи не реализовал Фран Соль! Вербич здорово прорвался по левому флангу и прострелил в район вратарской, откуда испанец с метра в падении пробил выше пустых ворот! Лучшего момента у нашей команды в первом тайме больше и не было...

После перерыва картина игры практически не изменилась — футболисты «Эстерсунда» продолжили фолить, не давая оппонентам спокойно принимать мяч. Динамовцы, ожидаемо, старались вскрыть оборону соперника за счет флангов. Активно действовали Вербич и Цыганков, но им все время не хватало последнего точного паса. Как, например, в моменте на 58-й минуте. Виктор здорово убежал по правой бровке в контратаку, но в последний момент принял решение отпасовать назад... В дальнейшем киевляне продолжили атаковать, создав, как минимум, еще один прекрасный момент: Че Че отличным пасом из-за пределов штрафной вывел один на один с вратарем соперника Буяльского, но Виталий пробил мимо ворот с острого угла. На последних минутах поединка мог вырвать победу для «Динамо» Вербич, но после удара словенца со штрафного мяч попал в перекладину ворот «Эстерсунда». В итоге — нулевая ничья...

Напомним, свой следующий матч на втором тренировочном сборе в Испании «Динамо» проведет в среду, 6-го февраля. Соперником команды Александра Хацкевича будет американский клуб «Нью-Инглэнд Революшн». Начало встречи — в 16:00.