Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сборная Украины U-20 получила всех потенциальных соперников по ЧМ-2019

2019-02-11 17:06 Уже известны все участники чемпионата мира среди команд U-20, который пройдет в этом году в Польше. ... Сборная Украины U-20 получила всех потенциальных соперников по ЧМ-2019

Уже известны все участники чемпионата мира среди команд U-20, который пройдет в этом году в Польше. Жеребьевка форума, на котором в качестве полуфиналиста Евро-2018 будет выступать и юношеская сборная Украины (тренер — Александр Петраков), запланирована на 24 февраля.

ЧМ-2019 U-20 будет проходить с 23 мая по 15 июня в Польше. Участие в турнире примут 24 команды из шести конфедераций. Сначала они будут соревноваться в шести квартетах. По две лучшие сборные каждой группы, а также четыре команды из шести, занявшие третьи места, выйдут в 1/8 финала. Далее — по привычной схеме.

Европу на турнире будут представлять шесть сборных. Это — хозяйка соревнований, Польша, а также пять сильнейших команд по итогам Евро-2018 U-19: Португалия, Италия, Украина, Франция и Норвегия.

Также в прошлом году в турнирах соответствующей возрастной категории определились еще 10 участников ЧМ: в Азии — Саудовская Аравия, Южная Корея, Катар, Япония; в КОНКАКАФ — США, Мексика, Панама, Гондурас; в Океании — Новая Зеландия и Таити. Остальные команды стали известны в минувший уик-энд по итогам первенств U-20 в Южной Америке (Эквадор, Аргентина, Уругвай, Колумбия) и Африке (Сенегал, Нигерия, ЮАР, Мали).

Жеребьевка ЧМ-2019 U-20 состоится 24 февраля в Гдыне. При формировании корзин будут учитываться показатели страны на последних пяти чемпионатах мира в категории U-20 (Польша получит место А1 автоматически как хозяин), а квартетов — географический принцип (в каждой группе будет не более одной сборной из одной конфедерации).

Добавим, что действующий чемпионом мира среди сборных U-20 — команда Англии, которая завоевала этот титул на последнем первенстве — в 2017 году в Южной Корее. На этот раз британцы на форум вообще не попали.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть