Александр Яковенко: «Была непонятна роль Франа Соля на поле. Показалось, что он привык к другому футболу»

2019-02-15 18:31 Бывший футболист киевского «Динамо» Александр Яковенко прокомментировал ничью «бело-синих» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против ... Александр Яковенко: «Была непонятна роль Франа Соля на поле. Показалось, что он привык к другому футболу»

Бывший футболист киевского «Динамо» Александр Яковенко прокомментировал ничью «бело-синих» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса» (2:2).

Александр Яковенко

— Отметил бы характер игроков «Динамо». Кроме этого, хотел бы сказать, что во втором тайме динамовцы переигрывали хозяев. В первом тайме было видно, что команда входить в сезон, привыкает к большому футболу, вливается в ритм после длительной паузе.

А на второй тайм киевляне вышли и заиграли быстрее, включили скорости и, думаю, при хорошем стечении обстоятельств, могли эту игру выиграть. Да, были ошибки в обороне. Но это какие-то ошибки непонятные... Неясно, зачем Бойко выбежал во втором тайме из ворот и фактически сам создал опасный момент.

Много вопросов к игре Соля. По этой игре было совершенно непонятно, какую роль он должен выполнять на поле, и как его хочет использовать Хацкевич. По тем фрагментам, которые мы видели, Соль — игрок штрафной площадки. «Динамо» же играет в чуть другой футбол. Из-за этого испанец совершенно теряется на поле. Интересно, сможет ли он вообще адаптироваться к киевскому клубу? Сумеет ли перестроиться и стать важным футболистом для «Динамо», — сказал Яковенко в эфире канала «Футбол 1».