Богдан Бутко: «Хорошо, что в матче с «Айнтрахтом» все для нас так закончилось»

2019-02-17 12:53 Защитник «Шахтера» Богдан Бутко в интервью КОМАНДЕ1 прокомментировал ничью своей команды в первом матче 1/16 финала Лиги Европы ... Богдан Бутко: «Хорошо, что в матче с «Айнтрахтом» все для нас так закончилось»

Защитник «Шахтера» Богдан Бутко в интервью КОМАНДЕ1 прокомментировал ничью своей команды в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Айнтрахта» (2:2) и поделился планами на ответный матч.

Богдан Бутко

«Без одного футболиста на таком уровне очень сложно играть, но такая ситуация может случиться с каждым, поэтому мы обязаны были сыграть и за Тараса. Конечно, мы мечтали о победе в этом поединке, но, учитывая, сложившиеся обстоятельства, „Шахтеру“ пришлось больше обороняться, поэтому хорошо, что все так закончилось.

Наверное, более-менее мы разобрались только ближе к концу первого тайма. Непросто было перестроиться под таким давлением. А уже во втором тайме, после корректив от наставников, мы стали лучше владеть ситуацией.

То, что мы ожидали и предполагали, случилось. „Айнтрахт“ часто прессинговали, физически команда выглядит хорошо, но опять же, сложно делать какие-то выводы по причине того, что „Шахтер“ играл в меньшинстве. Ответы на все вопросы даст второй поединок.

„Шахтер“ добился неплохого результата. Но очень важно, что наша команда проявила характер, что добавляет уверенности перед визитом во Франкфурт. Мы будем играть только на победу», — отметил Бутко.