Педру Мартинш: «Очень важно, что перед ответным матчем с «Динамо» мы победили в дерби»

АЕК, Олимпиакос, Педру Мартинш
Лига Европы Динамо Киев Олимпиакос Пирей 21 февраля 2019 в 22:00 на «Футболе 2» 508

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы. Главный тренер греческого «Олимпиакоса» Педру Мартинш прокомментировал победу своей команды над АЕКом (4:1) во вчерашнем матче 22-го тура чемпионата Греции.

Педру Мартинш

«Тренер АЕКа правильно спланировал игру. У него была продуманная тактика, и при этом он играл в открытый футбол. АЕКу удалось забить в первом тайме и воспользоваться нашим плохим психологическим состоянием, в котором мы оказались из-за давления после двух плохих результатов.

Мы играли в более прямой футбол, были более уверенными в передачах. У нас есть опытные игроки, которые знают, как справиться с той или иной сложной ситуацией. Мы знали, что играем лучше соперника, и что у нас обязательно будут голевые моменты. В результате нам удалось сыграть так, как мы и должны были это сделать, и добыть победный результат в матче против команды, которая выиграла у нас первый тайм.

Уверен, сегодняшняя победа поможет нам как можно лучше подготовиться к ответному матчу против «Динамо» в Лиге Европы. Очень важно, что накануне этой встречи мы победили в дерби. Думаю, что мы победили честно и красиво. Теперь важно не увлечься эмоциями от этой победы и настроиться на очень непростой выезд в Киев. Мы верим в свои силы и то, что сможем пройти «Динамо», — сказал Мартинш на пресс-конференции после матча с ПАОКом.

Напомним, первый матч между «Олимпиакосом» и «Динамо» состоялся в минувший четверг в Пирее и завершился со счетом 2:2. Ответный поединок соперники проведут в ближайший четверг, 21 февраля в Киеве.