Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вадим Евтушенко: «Сейчас в Афинах динамовцы выглядели увереннее, чем год назад»

2019-02-18 18:53 Бывший игрок «Динамо» Вадим Евтушенко поделился мнением о перспективах выхода киевлян в следующую стадию Лиги Европы. ... Вадим Евтушенко: «Сейчас в Афинах динамовцы выглядели увереннее, чем год назад»

Бывший игрок «Динамо» Вадим Евтушенко поделился мнением о перспективах выхода киевлян в следующую стадию Лиги Европы.

Вадим Евтушенко (фото: В.Перегняк)

— Во втором пропущенном в Афинах голе я бы не стал винить одного лишь Бойко. Конечно, когда залетает с дальней дистанции, вратарю всегда можно выставить претензии. Но в том эпизоде к голу все же привела коллективная ошибка. Там есть доля вины и Цыганкова, который по-детски вынес мяч с угла в штрафной в центральную зону, и Шапаренко с Вербичем, которые находились в точке, где игрок соперника получал мяч, но не рассчитали траекторию мяча и бежали в контратаку. А футболист «Олимпиакоса», получив мяч, на противоходе проскочил их обоих. То есть полевые игроки тоже неправильно действовали в той ситуации.

Конечно, результативная ничья на выезде делает шансы динамовцев на выход в следующий раунд предпочтительнее, примерно 60 на 40. Понятно, что первоочередной задачей «Динамо» в ответном матче будет — не пропустить. А если пропустят, обязательно забить в ответ. С этого и будет складываться их стратегия на игру. Хотя все прекрасно понимают, что настраиваться на ничью — чревато. Год назад «Динамо» находилось в абсолютно идентичной ситуации, тоже начало с выездной ничьей в Греции (1:1 с АЕКом — ред.), и в ответном матче играло все же с оглядкой на свои ворота. Тогда повезло: не пропустили и прошли дальше. Но в этом году команда, мне кажется, немного изменилась, молодежь возмужала. И сейчас в Афинах динамовцы выглядели увереннее, чем год назад, благодаря чему смогли дважды по ходу матча отыграться. Это вселяет оптимизм, — сказал Евтушенко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть