Как «Динамо» играет на своем поле в феврале: с надеждой на Буяльского

2019-02-20 13:14 В четверг «бело-синие» проведут ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса». На выезде украинцы добыли результативную ничью ... Как «Динамо» играет на своем поле в феврале: с надеждой на Буяльского

В четверг «бело-синие» проведут ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса». На выезде украинцы добыли результативную ничью (2:2), что оставляет им хорошие шансы на проход дальше. Накануне схватки двух команд на НСК «Олимпийский» мы решили выяснить, с каким успехом «Динамо» раньше проводило матчи в феврале.

За времена независимости в этот месяц киевляне отыграли 12 поединков на двух стадионах. На «Динамо» им. В.Лобановского у команды одна победа при трех ничьих. На НСК — пять выигрышей, две мировые и одна неудача.

Единственное поражение «бело-синие» потерпели в 1/8 финала ЛЧ-2015/16. Тогда подопечные Сергея Реброва со счетом 1:3 уступили «МанСити». В первом тайме горожан вперед вывели Серхио Агуэро и Давид Сильва, а после перерыва Виталий Буяльский отквитал один мяч. Впрочем, на 90-й минуте Яя Туре практически похоронил шансы хозяев на проход дальше.

В еврокубках в феврале динамовцы отыграли дома восемь матчей. Здесь у них четыре победы, три ничьи и уже упомянутое поражение. В половине случаев в итоге киевляне попадали в следующую стадию турнира.

В прошлом сезоне динамовцам довелось провести два матча в этот период. Сначала они одолели «Олимпик» в Премьер-лиге благодаря голу Виктора Цыганкова. Затем дома отстояли нулевую ничью с греческим АЕКом, что позволило подопечные Александра Хацкевича пробиться в 1/8 финала Лиги Европы. Кстати, из нынешнего состава команды в перечисленных ниже встречах забивали только Цыганков и Буяльский. Последний огорчал не только «МанСити», но и «Бордо».

В конце месяца в 19-м туре УПЛ «Динамо» примет «Зарю». Это будет пятый февральский поединок столичного клуба на внутренней арене. Как в чемпионате, так и в Кубке команда имеет одинаковый показатель — одна ничья и одна победа.