Олег Саленко: «В Киеве греки первые тридцать минут будут просыпаться. «Динамо» этим должно воспользоваться»

2019-02-21 16:42 Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко в интервью КОМАНДЕ1 оценил шансы «бело-синих» в ответном матче 1/16 ... Олег Саленко: «В Киеве греки первые тридцать минут будут просыпаться. «Динамо» этим должно воспользоваться»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко в интервью КОМАНДЕ1 оценил шансы «бело-синих» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса».

Олег Саленко

«У меня хорошие предчувствия относительно этого матча. Сужу по состоянию «Динамо», по тому, какой характер киевляне показали в Греции. Главное, чтобы в ответном поединке подопечные Александра Хацкевича не открывались, чтобы старались играть на контратаках. «Динамо» забьет гол и пройдет.

Очевидно ведь, что «Олимпиакос» - не ведущая команда Европы. Да, дома греки всегда агрессивны, всегда рвут и мечут, особенно, в первом тайме. Меня встревожил тот факт, что оборона «Динамо» сначала проваливалась. Но в целом киевляне выдержали. Как известно, на выезде греческие команды играют слабее.

В Киеве они минут тридцать будут просыпаться, вести разведку. Этим нужно воспользоваться. И не обязательно Соль должен забивать - сейчас часто так бывает, что форварды отвлекают защиту, уводят за собой, а ворота поражают хавбеки. У «Динамо» они молодые и пока хорошо бегут. Что касается Бойко, то ему нужно быть хладнокровнее. У него проблема - игра ногами, но главное не допускать глупых ошибок и все будет нормально», - отметил Саленко.