Виталий Буяльский: «Концовка матча не получилась»

2019-02-22 02:51 Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал победу своей команды в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против ... Виталий Буяльский: «Концовка матча не получилась»

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал победу своей команды в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса».

Виталий Буяльский

— Виталий, достигнут положительный результат, но как вам сама игра?

— Неплохо, но во втором тайме где-то минуты с 65 потеряли контроль, пропала уверенность. Да и поле не позволяло быстро переходить из обороны в атаку через пас. Концовка матча, можно сказать, не получилась.

— Фран Соль отличился дебютным голом за «Динамо» и принес команде победу. Как вы его поздравили?

— Да, мы его поздравили, ведь для нападающего самое главное — забивать мячи. Если он и дальше будет так усердно работать — все будет хорошо.

— С кем бы хотели сыграть в 1/8 финала?

— Даже не знаю, кто вышел на данный момент. Думаю, все равно с кем играть.

— Но хотелось бы топ-команду в соперники?

— Там все хорошие команды. Надеюсь, мы пройдем дальше.

— «Динамо» провело после сборов первые две официальные игры. Какие у вас ощущения?

— Сложно перестроится в плане климата и полей. Когда мы были в Испании, там были идеальные поля. Не нужно было думать, как принимать мяч. Здесь же думаешь, как его принять, а потом дать пас. Нужно привыкать, ведь еще месяц будем на таких полях играть. Пока все для «Динамо» складывается удачно, посмотрим, как будет дальше.

— Какие эмоции у вас после матча?

— Конечно, мы рады. Как говорится, первые пятнадцать минут после матча — это радость, а потом идет опустошение. Нужно набираться сил и готовиться к матчам чемпионата.

— Если анализировать два тайма, первый получился лучше?

— Да, как я уже говорил, первый тайм был лучше, а во втором мы уже чуть потеряли уверенность. Где-то начали уже бить мяч вперед. Но иногда и так нужно сыграть.

— Как вам поддержка болельщиков сегодня?

— Поддержка очень чувствовалась, мы уже давно не играли при полных трибунах. Надеемся, что люди будут приходить и дальше. Мы только своей игрой можем заслужить, чтобы люди приходили на стадион. Спасибо большое болельщикам.