Игорь Суркис: «Огромное спасибо болельщикам, это их победа в том числе» (ВИДЕО)

2019-02-22 05:44 Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью клубному телеканалу прокомментировал победу команды над «Олимпиакосом» в 1/16 финала Лиги ... Игорь Суркис: «Огромное спасибо болельщикам, это их победа в том числе» (ВИДЕО)

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью клубному телеканалу прокомментировал победу команды над «Олимпиакосом» в 1/16 финала Лиги Европы.

Игорь Суркис

— Игорь Михайлович, накануне «Динамо U-19» обыграло «Ювентус U-19», сегодня «Динамо» добыло победу над «Олимпиакосом». Насколько это были важные матчи?

— Это была принципиальная игра, естественно, хотелось пройти дальше. Команда набирается опыта. Ребята молодцы — боролись с первой и до последней минуты. Понятно, что «Олимпиакос» имел преимущество в игровом плане, потому что они в сезоне и проводят поединки через каждые три дня. А мы только начинаем. Повторюсь, ребята — молодцы, они отдали все силы, сейчас нужно восстанавливаться и настраиваться на матчи чемпионата.

— Могли ли вы представить, что сегодня на стадион придет 50 тысяч болельщиков?

— Почему нет? Если команда играет, если хорошо сыграли в первом матче в Греции. У людей есть надежда, что команда будет играть на победу. Они пришли и поддержали. Огромное спасибо болельщикам, это их победа в том числе.

— Складывается впечатление, что вы еще не до конца поверили в то, что произошло: две победы, а улыбки на вашем лице нет?

— Почему? Нужно думать уже о будущем. Эти победы — уже в прошлом. Мы выиграли, ребята молодцы, я им это сказал, но надо дальше готовиться и работать. Улыбка у меня на лице есть, но мы все сегодня нанервничались. Бойко здорово сыграл — в трех моментах просто выручил. Забей соперник мяч — игра уже была бы нервной. Было бы совсем по-другому. Просто мы должны были реализовывать свои моменты во втором тайме, и тогда не было бы вопросов.

— Кого хотели бы видеть в соперниках в следующем раунде?

— Я не могу сказать. Завтра жеребьевка, мы и узнаем. Кто не попадется — с тем нужно играть и стараться проходить дальше.

22.02.2019, 05:44