Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» поблагодарило 48902 болельщиков за поддержку в матче с «Олимпиакосом»

2019-02-22 12:12 В четверг Киев жил футболом. Безусловно, главным событием в столице Украины был долгожданный, первый после зимнего ... «Динамо» поблагодарило 48902 болельщиков за поддержку в матче с «Олимпиакосом»

В четверг Киев жил футболом. Безусловно, главным событием в столице Украины был долгожданный, первый после зимнего межсезонья домашний матч киевского «Динамо».

Фото: Ю.Юрьев

Показав содержательную, качественную, яркую игру и результат в первом матче в Греции, «бело-синие» подарили надежду на выход в следующую стадию Лиги Европы. И в ответном матче, несмотря на морозную погоду и позднее начало матча в будний день, многих любителей футбола интересовал вопрос лишнего билетика на НСК «Олимпийский».

Болельщики из Киева и других уголков нашей страны, которые собрались на главной спортивной арене Украины, на протяжении всей игры громко поддерживали команду, а в какой-то момент матча зажгли огоньки фонариков своих телефонов по всему стадиону, создав невероятную атмосферу, и главное — разожгли огонь в глазах динамовцев, при такой поддержке игравших с двойной мотивацией, не просто пройдя в следующий раунд, а и одержав победу, которую посвятили болельщикам.

После игры президент клуба, главный тренер и игроки в интервью искренне поблагодарили болельщиков за ту атмосферу футбольного праздника, которую они создали на «Олимпийском» поздним вечером четверга.

48902 зрителя — официальная цифра, которая стала рекордной в текущем сезоне для домашних еврокубковых поединков украинских клубов, и рекордной вообще среди матчей сезона 2018/2019 на территории Украины.

ТОП-3 домашние еврокубковые поединки украинских клубов по посещаемости в сезоне 2018/2019:

1/16 финала ЛЕ. «Динамо» — «Олимпиакос» (48902)

Раунд плей-офф ЛЧ. «Динамо» — «Аякс» (43141)

3-й отборочный раунд ЛЧ. «Динамо» — «Славия» (39318)

ТОП-3 матча на территории Украины по посещаемости в сезоне 2018/2019:

1/16 финала ЛЕ. «Динамо» — «Олимпиакос» (48902)

Чемпионат УПЛ. «Динамо» — «Шахтер» (46475)

Раунд плей-офф ЛЧ. «Динамо» — «Аякс» (43141)

Надеемся, что наши болельщики еще не раз поднимут эту планку в этом сезоне, чему будут способствовать игра и результаты команды. Напомним, первый после зимнего перерыва матч киевского «Динамо» в чемпионате УПЛ состоится уже через несколько дней — 25 февраля на «Олимпийском» против луганской «Зари».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть