Знакомый почерк «Динамо». Полный расклад ТТД по игре с «Олимпиакосом»

2019-02-23 16:03 В поединке 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса» футболисты киевского «Динамо» провели рекордное в этом сезоне количество быстрых ... Знакомый почерк «Динамо». Полный расклад ТТД по игре с «Олимпиакосом»

В поединке 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса» футболисты киевского «Динамо» провели рекордное в этом сезоне количество быстрых атак с ударами по воротам.

фото — Ю.Юрьев

У «Динамо» Александра Хацкевича давно вошло в привычку проводить разные по своему сюжету и содержанию таймы, хотя тут многое, скорее, зависит и от соперника. Вот и на этот раз киевляне контролировали игру до перерыва, а после отдыха владение мячом снизилось у них сразу не 15%. Возможно, динамовцы сознательно выбрали тактику контратак, но порой они слишком глубоко садились в свою штрафную площадь и позволили футболистам «Олимпиакоса» нанести сразу семь ударов из опасной зоны.

В первом тайме не было ни одного. В то же время, «бело-синие» провели за игру 21 быструю атаку, а такого с ними не случалось с августа прошлого года (по 22 выпада было в домашнем поединке со «Славией» (2:0) и в выездной встрече с «Шахтером» (1:0). Ударами по воротам на этот раз завершились четыре контратаки, а это вообще рекорд сезона! Впрочем, по ходу многих атак было допущено немало ошибок в простых, казалось бы, ситуациях, и над этим еще нужно работать. Важно, что тот почерк, который прививает команде Александр Хацкевич, уже просматривается, но контролировать мяч при удобном счете все равно нужно уметь.

Семь игроков из списка «В»

Постепенно вписывается в коллективные действия и новичок «Динамо» Фран Соль, который на этот раз получал достаточно передач от своих товарищей по атаке. Не всегда они возвращались назад после потери мяча (на пресс-конференции это отметил главный тренер киевлян), и гости при устраивающем нас счете и низкой посадке тоже умудрились провести 20 быстрых выпадов, но это можно списать на молодость и эмоции. Не забывайте, что сразу семь из 18-ти заявленных на последний матч игроков нашей команды внесены в реестр Лиги Европы по «В», и это уникальный факт для участника 1/8 финала такого турнира.