Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Верю в «Динамо»! Но насколько серьезно «Челси» к нам отнесется?»

2019-02-25 13:56 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал жеребьевку 1/8 финала Лиги Европы, которая подарила киевскому «Динамо» ... Артем Франков: «Верю в «Динамо»! Но насколько серьезно «Челси» к нам отнесется?»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал жеребьевку 1/8 финала Лиги Европы, которая подарила киевскому «Динамо» матчи с «Челси», и вчерашнее поражение «синих».

Артем Франков

«Конечно, я сожалею о том, что «Челси», проведя очень неплохой финал Кубка Лиги (особенно в свете 0:6 и прочих неприятностей), в итоге уступил в серии 11-метровых «Ман Сити». Все висело на волоске, и можно только догадываться, как оно сложилось бы, если б не желание молодого баскского голкипера Кепы стать окончательным и бесповоротным героем поединка. Решение главного тренера заменить кипера на эту процедуру, потому что Кабальеро лучше берет пенальти, накрылось известным органом, и черт его знает, как теперь команда выгребет из случившегося. По-хорошему, Маурицио Сарри теперь обязан уходить — остатки его авторитета подорваны бесповоротно.

Разумеется, если из Лондона не поступят некие новые сведения, которые позволят взглянуть на проблему с другой стороны. Впрочем, для нас важно другое — «Челси» выглядел впечатляюще, надежно удержав грозную атаку «Манчестер Сити» на протяжении 110 минут, а там и дальше. Другой вопрос, что в атаке «Синие» снова не впечатлили, но... Но... Но...

Вы же понимаете, какие эмоции колобродят во мне сейчас — воскресным вечером?! Изначально предполагал, что «Челси» снова будет растерзан, но уже по ходу игры проникался надеждой, с каждой минутой становившейся все более основательной. Отнеситесь к этому снисходительно и спорьте, если можно, только по фактам. Нужно время, немножко времени, чтобы разобраться во всем этом и лучше оценить будущего соперника «Динамо».

Конечно, я безумно рад проходу «Динамо» в противостоянии с «Олимпиакосом», но ничуть не закрываю глаза на недостатки игры киевлян — ясно, что предстоящая встреча с «Челси», а не с кем-то там здорово усиливает трезвомыслие. В каком бы состоянии ни находились эти англичане (так и тянет кавычки поставить, право слово!), ниже определенного уровня они не опустятся, а нам для его преодоления в оставшееся время еще нужно подрасти. Момент, безусловно, удобный, но что-то подсказывает — ой, смахнут завтра Сарри и получим мы вместо его тактической несуразицы нечто простое, но надежное в исполнении Стива Холланда. В этом плане нынешний «Челси», именно нынешний, не поймешь как управляемый, нам весьма подходит. Поверьте, это без всяких шапкозакидательских настроений. Откуда бы им взяться. В любом месте, на любом уровне.

Насколько серьезно «Челси» к нам отнесется? Боюсь, что достаточно серьезно — потому что у клуба уже должна была во всей красе объявиться задача выиграть Лигу Европы, иначе сезону окончательный кирдык. В лигочемпионскую четверку запросто можно не пробиться, особенно если продолжать тянуть с преодолением кризиса. Кубки отправились лесом. Уже ответил в интернете — сколько бы лет (24, кажется?) я ни болел за «Челси», в данный момент это мало что значит. «Динамо», Украине, нам всем этот успех нам нужен гораздо больше. Так вижу, так чувствую», — написал Франков в передовице 16-го номера журнала.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть