Александр Рябоконь: «Поражение от «Динамо» закономерно... Соперник сейчас на пике»

2019-03-02 16:23 Главный тренер черниговской «Десны» Александр Рябоконь подвел итоги сегодняшнего матча своей команды с киевским «Динамо» (1:2) в 20-м ... Александр Рябоконь: «Поражение от «Динамо» закономерно... Соперник сейчас на пике»

Главный тренер черниговской «Десны» Александр Рябоконь подвел итоги сегодняшнего матча своей команды с киевским «Динамо» (1:2) в 20-м туре чемпионата Украины.

Александр Рябоконь

«В первом тайме игра нам явно не удалась. Остался очень недоволен действиями своей команды, каким-то внутренним подходом игроков. Мы должны были действовать более агрессивно. Как в атаке, таки в единоборствах.

Во втором тайме шанс спасти игру у нас был. К сожалению, не удалось. Надеюсь, в следующих матчах мы сыграем более успешно в плане результата.

Сегодня мы немного экспериментировали в плане тактики, но не всё из задуманного сработало в полной мере. При этом надо учесть, что „Динамо“ сейчас на пике. Команда очень хорошо бежит в пространство, в контратаки. Сегодня мы практически лишили соперника этого оружия. Авантюры я не люблю, игра с нашей стороны была надежная, но слишком закрытой.

Первый пропущенный гол? Сложно сейчас дать объективную оценку. Все наши игроки в том эпизоде как-то сбились в ворота, обычно мы так не действуем. Знали, что Кендзера делает такое движение, забегает с дальней штанги, и наш футболист должен был прикрывать позицию в районе 11-метровой отметки, но, повторюсь, все наши игроки как-то уж очень „глубоко“ стали в ворота.

Если же говорить в целом, то хоть любое поражение и расстраивает, но сегодня результат, наверное, закономерен», — сказал Рябоконь в эфире телеканала «Футбол 2».

02.03.2019, 16:23