Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Шахов: «Против нас «Челси» сразу начинал агрессивно…»

2019-03-03 17:51 Полузащитник сборной Украины Евгений Шахов в этом сезоне дважды играл против «Челси» в Лиге Европы. В ... Евгений Шахов: «Против нас «Челси» сразу начинал агрессивно…»

Полузащитник сборной Украины Евгений Шахов в этом сезоне дважды играл против «Челси» в Лиге Европы. В обоих матчах ПАОК проиграл (0:1 и 0:4), но встречи с соперником «Динамо» в 1/8 финала турнира хорошо запомнились нашему футболисту, который рассказал Команде1 некоторые подробности этих поединков.

Евгений Шахов

— Я внимательно смотрел матчи «Динамо» против «Олимпиакоса», и очень рад, что не ошибся в своем прогнозе, когда ставил на результативную ничью в Пирее. Понравилось физическое состояние киевских футболистов, хотя после зимних сборов были определенные опасения — все-таки это была первая официальная игра в 2019 году. Командные действия оказались на уровне, динамовцы держали ход этого противостояния под контролем и заслуженно прошли дальше. Да, у греков были неплохие моменты, но Динамо все равно выглядело увереннее именно как команда. Поэтому я не буду выделять никого из игроков — все молодцы.

Матчи с «Челси» были для меня, конечно же, запоминающимися. Хотя разбирать детально можно лишь первый поединок, ведь во втором ПАОК остался вдесятером уже в дебюте игры. Уровень мастерства каждого футболиста там, безусловно, зашкаливает. Даже молодежь, игроки так называемого резерва, очень опасны. Взаимодействия в рамках коллективных задач отточены практически до автоматизма. Все знают, как начинать атаки, как перемещаться, и что делать после потери мяча. Больше всего поразил их настрой на игру — против нас «Синие» включались с первых минут и делали ставку на быстрый гол. Дома — так точно. Пространства они вообще не дают, сразу вступают в прессинг, перекрывают все линии передач, располагаются высоко. Впрочем, важно пройти первую волну их обороны, а там уже появляются хоть какие-то зоны. У каждой тактики есть свои плюсы и минусы.

Моменты «Динамо» может найти на контратаках. Мы пытались прессинговать «Челси», но это непросто — лондонцы хорошо выходят из-под этого за счет паса. Нужно закрывать центр, хотя фланги они тоже здорово вскрывают. Прогноз? На этот раз обойдусь без него. Могу сказать одно — футболистам «Динамо» нужно верить в лучшее, верить в собственные силы. Соперник очень сложный, но в штабе киевлян наверняка будут брать пример с тех команд, которые останавливали «Челси» в этом сезоне. Нужна просто идеальная готовность, потому что очень сложно, играя без мяча, выбегать в контратаки. Матчи с «Олимпиакосом» показали, что с физикой у нашей команды все в порядке. Не получится сразу убежать вперед, тогда нужно как можно дольше держать мяч и сдерживать этого соперника таким образом. Я верю в «Динамо», и желаю нашей команде удачи, — сказал Шахов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть