Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Маурицио Сарри: «Не важно, останусь ли я в «Челси»

2019-03-06 22:42 Накануне первого поединка против киевского «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы Маурицио Сарри пообщался с представителями ... Маурицио Сарри: «Не важно, останусь ли я в «Челси»

Накануне первого поединка против киевского «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы Маурицио Сарри пообщался с представителями СМИ.

Маурицио Сарри (фото: chelseafc.com)

Тренер отметил, что не стал бы сводить все к тому, что только значительные изменения в тактике являются причиной хороших результатов в матчах с «Тоттенэмом» и «Фулхэмом» и в финале Кубка Лиги с «Манчестер Сити», однако Сарри полагает, что именно встреча на «Уэмбли», где «синие» сохранили сухой счет и проиграли лишь по пенальти, в значительной степени повлияла на уверенность игроков.

«Тактически мы изменили только линию прессинга, но мы стараемся играть также, — говорит он. — Важнее всего в психологическом плане был финал, потому что двумя неделями ранее мы проиграли 6:0 «Ман Сити», а потом в финале мы смогли достойно им противостоять. Это было важно для настроя и уверенности».

Журналисты предположили, что то, как Сарри разобрался с инцидентом с участием Кепы в концовке того матча, помогло наладить его отношения с игроками.

«Мне повезло, потому что у меня есть два очень хороших вратаря, и мне повезло, потому что Кабальеро отлично отыграл в матче с «Тоттенхэмом», а Кепа — во время встречи с «Фулхэмом». Так что вы считаете, что ситуация была успешно разрешена, а я думаю, что мне немного повезло!»

«Игроки уважали меня и до этого. У меня не было проблем в раздевалке. У нас были проблемы с настроем, потому что мы неудачно играли в двух-трех матчах, но с самой командой проблем не было».

«С этой командой легко работать. Совсем не трудно. Конечно, сама ситуация не так проста, потому что мы «Челси», нам необходимы трофеи, но для тренера эти игроки не являются сложными. Нам следует улучшать психологический настрой, потому что мы не можем играть плохо в трех или четырех матчах».

Сарри подтвердил, что он вел переговоры с руководством по поводу предсезонной подготовки, и он еще раз подчеркнул, что его личное положение в клубе не является приоритетом.

«Не важно, останусь ли я в клубе на следующий сезон. В данный момент важны только результаты. Конечно, я уверен, иначе я не мог бы выполнять свою работу. Я должен настраиваться на то, что я тут останусь, если я хочу выполнять обязанности должным образом».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть