«Челси» — «Динамо» — 3:0. Послематчевая пресс-конференция

2019-03-08 00:35 В четверг, 7 марта, в первом матче 1/8 финала Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 0:3 уступило лондонскому «Челси». Вашему ... «Челси» — «Динамо» — 3:0. Послематчевая пресс-конференция

В четверг, 7 марта, в первом матче 1/8 финала Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 0:3 уступило лондонскому «Челси». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Чего сегодня не хватило команде больше: мастерства или опыта?

— Наверное, все вместе.

— Сегодня вам противостоял очень сильный соперник. Как оцените игру своих подопечных?

— Интенсивность игры, по сравнению с нашим чемпионатом, очень сильно отличается. Все решается за секунды. Да, сегодня у нас не было футболиста впереди, который мог бы зацепиться за мяч. В первом тайме не хватило смелости, но и «Челси» очень высоко нас прессинговал. Но мы не откажемся от нашей игры — от нашей тактики.

— На этой неделе было много камбэков в еврокубках. Может ли повторить это и «Динамо»?

— Сегодня мы играли с «Челси», в воскресенье у нас матч с «Арсеналом» (Киев). Надеюсь, мы обыграем «канониров» и с хорошим настроением подойдем к ответной игре.

— Что можно изменить за неделю до ответного поединка?

— В первую очередь, добавить в уверенности. Не могу сказать, что мы выглядели неубедительно на протяжении всего матча. В первом тайме — да. Но не во всей игре.

— Что вы сказали игрокам в перерыве?

— Мы начали лучше играть в пас, действовать спокойнее, крайние защитники подключались лучше. Мы не собирались закрываться.

Маурицио Сарри, главный тренер «Челси»:

— Хорошая победа. Но, возможно, счет должен был быть 5:0 или 6:0?

— Да, но и такой результат — хороший. Мы могли забить больше, но достичь дома такого результата — это очень хорошо. Мы не пропустили. Но нам нужно быть осторожными, нужно быть собранными и сыграть хорошо в ответной встрече в Киеве.

— Как вам игра Педро?

— Он сыграл очень хорошо, как и вся команда.

— Вчера МЮ сумел отыграться после поражения в первой игре. Вы рассматриваете такую возможность?

— Повторюсь, нам нужно быть очень внимательными в ответной игре в Киеве.