Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Сидорчук: «Теперь у Сарри точно другая команда»

2019-03-07 14:20 Накануне первого поединка 1/8 финала Лиги Европы полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук рассказал о том, как осенью ... Сергей Сидорчук: «Теперь у Сарри точно другая команда»

Накануне первого поединка 1/8 финала Лиги Европы полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук рассказал о том, как осенью 2016 года противостоял «Наполи» — бывшей команде нынешнего наставника «Челси» Маурицио Сарри.

Сергей Сидорчук

— Конечно, те матчи стали для нас очень запоминающимися — против таких команд всегда приятно играть. Точно помню, что поединки с «Наполи» получились совершенно разными по своему тактическому содержанию. В Киеве у них играл в нападении Аркадиуш Милик, и итальянцы часто применяли фланговые передачи. Поляк в итоге и забил нам два мяча после таких подач — оба головой. Центр у них был очень мобильным. После матча смотрели статистику и обратили внимание на то, сколько стартов сделали Жоржиньо, Алан и Гамшик в середине поля. Впечатляющие были цифры.

В Неаполе вышла другая игра. Там впереди действовал Мертенс, и полузащитники часто забрасывали мяч за спины нашим игрокам обороны. Центральные защитники «Наполи» постоянно отдавали передачи вразрез в середину, потом следовал сброс и пас на третьего — это у Маурицио Сарри было отлажено до автоматизма. Возможно, на тот момент в Европе это был лучший такой футбол.

Жоржиньо? На нем тренеры акцентировали особое внимание, он играл в «Наполи» ключевую роль. Постоянно в движении, вся игра шла через него. Даже если этот полузащитник получал мяч спиной к воротам, сразу отскакивал под удобный пас и искал партнеров между линиями. Выйдешь высоко — моментально получишь передачу за спину. Прессинг у них тоже был на высочайшем уровне, но если из-под него удавалось выходить, у итальянцев сразу возникали проблемы...

По поводу игры нынешней команды Сарри я много говорить не хочу. Могу точно сказать, что тренер стремится показывать тот же футбол и не отходит от своих принципов. Но команда у него точно другая. Была — «Наполи», а теперь — «Челси», — сказал Сидорчук Команде1.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть