Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в эфире телеканала «Футбол 2» подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги Европы с лондонским «Челси» (0:3), который состоялся 7 марта в Лондоне.
— Чего не хватало вашей команде в первом тайме?
— В первую очередь, сказывалось то, как играл соперник. Волнение тоже никуда не денешь — думаю, все видели, что мы ошибались в простых ситуациях. Но при этом надо сказать, что на этом стадионе далеко не только наша команда не переходила за центр поля в первом тайме — это же произошло, например, с «Тоттенхэмом».
Конечно, мы и в первом тайме хотели прессинговать и как можно выше встречать игроков «Челси». Чем дальше от своих ворот держишь соперника, тем меньше у него голевых возможностей. Своей игрой во о втором тайме мы это показали. А второй и третий мячи, пропущенные нами, — это игра на исполнение футболистов «Челси».
— Раскрывшись во втором тайме, вы понимали, что рискуете?
— Конечно, мы понимали, что рискуем. И этот риск привел к третьему голу, который, наверное, был лишним... Но то, как действовала наша команда во втором тайме, лишний раз показало, что нужно стремиться показывать футбол, в который сейчас играют в Европе. Во втором тайме сегодня мы видели именно такой футбол.
— Каковы теперь шансы «Динамо» на выход в четвертьфинал? Они вообще есть?..
— Понятно, что отыграть три мяча у «Челси» тяжело, но мы будем бороться до конца.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
Команда морально затюканная, вышла на поле на полусогнутых нога, с дрожью в коленках... Давно я не видел такой обречённости... Впрочем и не удивительно!.. Именно в играх с подобным соперником роль тренера выходит на первый план... Но как может выйти на первый план то, чего нет априори!?..
То что тренера нет, я талдычу уж не первый год... Да ладно бы я один!.. Но эксперименты продолжаются... И любой мало-мальски серьёзный соперник тыкает нас мордякой в это самое!.. Но нет же – Секта строителей молодой команды продолжает жить в розовых очёчках!.. «Мы верим Хацкевичу!»... «Мы верим Хацкевичу!»... «Мы верим Хацкевичу!»... Эта мантра уже набила оскомину!.. И никто из них не может понять, что тренер без таланта – это не тренер, а специалист по деградации... У Аякса тренер есть!.. У Динамо тренера нет!.. Это факт и с этим не поспоришь!..
Но в целом, можно сказать, отделались лёгким испугом... Могло ведь быть и намного неприятнее...)
-
Olegion
- Опытный писатель
11.03.2019 10:21
С кем ты хочешь отыграть? С "волевым капитаном" Сидорчуком! Команда без тренера, без капитана на такое не способна... А так хочеться хоть немного Аякса в Киеве..
- -1
-
Николай
- Читатель
10.03.2019 09:46
Я не часто щось пишу,але сьогодні, вже після пережитоі ,переосмисленоі поразки любимоі команди скажу: По перше :наша рідна команда в такому складі очікувано не могла виграти.Одним забивним Циганковим не виграеш. По друге: 8 футболістів команди вперше в житті грали проти Топ команди. По третє:чому На лавці і в Чернігові і в Києві сидів Сідклей,а роботягу Буяльського забрали з позиціі на якій він приносить команді найбільше користі лівим крайком ЧОМУ ??? Та тому що ХАН прогав цю гру Челсі ментально і тактично ще в Чернігові ,ось якось так.А в цілому я думаю,що ця поразка 3-0, це не 7-0,і команда та й тренер,стануть ще силнішими,трошки розгублять зірочки,які встигли нахапатись дехто і продовжуть будувати команду нашоі мріі.Удачі нашій команді сьогодні і в четвер я вірю в краще.А поливати брудом я думаю не варто,і тренер у нас хороший,чуєте,хороший а не ТОП,і бійці кращі в Украіні,так що вперед до перемог!Я думаю що висловив думку дійсних нормальних,адекватних і поміркованих вболівальників нашого РІДНОГО ДИНАМО.Дякую.
- -2
-
Сергей ака(Adrik)
- Опытный писатель
10.03.2019 08:29
Понравилось как Динамо в одно касание возило Челси во втором тайме, возило так, что их тренер испугался.
- 0
-
Саня Оболонец(sash2002)
- Наставник
09.03.2019 20:09
Може варто перед матчем у Києві просто сказати гравцям, щоб вони погнали утсвоє задоволення та показали, що теж вміють грати у футбол. Вже результат не бути тиснути, тому вже краще продемонструвати просто яскравий футбол, а рахунок, то вже справа інша)))і щось підказує, що тренер Челсі зробить глобальнішу ротація та дасть можливість молоді зіграти, бо основа й так виснажені, їм теж трохи потрібно відпочивати. Тому, просто маленьке прохання- 14.03 вийдіть на поле та продемонструйте, що вмієте грати у футбол зі швидкість та гостротою біля воріт суперника!!!)
- 0
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
09.03.2019 15:00
- 1
-
ksf ksf
- Эксперт
09.03.2019 09:09
!!! "— Понятно, что отыграть три мяча у «Челси» тяжело, но мы будем бороться до конца."!!! - ГТ може давати свою оцінку, але при собі, команда не повинна навіть запідозрювати сумніви в ГТ - показати віру і довіру команті і кожен викладеться на всі 100.
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
09.03.2019 08:27
Я не верю,что мы выиграна у Челси 4-0,но я очень хочу,чтобы мы выиграли хотя бы 1-0,а для этого нужно выходить на поле и биться все 90минут,не катать мяч друг другу,а переходить в атаку максимум в три паса и бить по воротам с любых дистанций.
- 1
-
viktor sher(all4u)
- Наставник
08.03.2019 22:34
Бороться до конца,с кем и до какого конца?
- 1
-
Oleh Fedorov(Canadien)
- Наставник
08.03.2019 20:02
Не Лобановский!!!
- 1
-
Тарас Петров
- Старожил
08.03.2019 18:55
Правильно, что пошли в перед и рискнули, не много но создали моменты, если бы забили 1 было бы легче. Получили в ответку, так бывает. Думайте теперь, что в Киеве на Олимпийском будете делать.
- 1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
08.03.2019 17:52
нужно переворачивать эту очередную страницу,и начинать готовится к новому сезону,чтобы выиграть ЧУ и КУ и через игры в группе Лиг набирать опыт для будущих побед и с этим составом все будет хорошо : сплотятся ,.набьют себе свои шишки,без травм и не нужных карточек -и вперед к победам.Динамо и не с таким составом терпели поражения раньше,казалось бы.Идем вперед,начинать надо с со своего чемпионата и кубка.
- 2
-
Vist 2004(vist2004)
- Старожил
08.03.2019 14:18
Это сайт нашей команды. Я все понимаю - мы должны поддерживать своих и т.д. Но я не могу понять зачем потакать трусости ? Разве это не очевидно? Хацкевич дает команде установки, определяет степень храбрости и трусости, рядом с ним есть суровый дядька Лужный. Они были с пацанами в раздевалке до игры, говорили, что и как делать... И, вот, начинается первый тайм. Выходит команда, у которой дрожат ноги, пацаны словно с открытыми ртами смотрят на великих грандов и едва получают мяч, не знают, что с ним делать...Никакой агрессии, желания подраться и зарубиться за победу никто вчера не увидел. Мне не так обидно за мастерство игры, как за слабость характера... Но откуда ноги растут, я уже сказал в самом начале. Вот, где беда.
- 0
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
08.03.2019 13:10
Хорошо что не 6-0..
- 2
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
08.03.2019 13:06
Оправдание в том,что ДК молодая команда уже не катит. Аякс команда молодая ,а как играют любо-дорого смотреть. Я считаю ,что основная вина за такое поражение лежит на ТШ ,который не смог психологически настроить команду на игру.Причем Сарри ничего особенного не придумал,прессинг игроков Динамо начинался при вводе мяча от ворот.Неужели ТШ не предполагал такое развитие игры?А когда Бойко выбивал в поле,то высокорослые игроки Челси выигрывали все верховые мячи.Тут многие удивляются почему Цыганкова не было видно на поле,да потому что наш гениальный тренер заездил молодого парня,он играет во всех играх.Уже в игре с Десной было видно,что Витя устал. Думаю,что до конца сезона от команды не стоит ждать изменений с этим ТШ.
- 0
-
Alexsander Zhma(Alexsandr_)
- Старожил
08.03.2019 12:19
как можно отыграться если тренер без амбиций ???((
- 0
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
08.03.2019 17:53
Амбиции тренера здесь ни при чём... В первую очередь я бы обратил внимание на профессиональные качества...
- -1