Кирилл Крыжановский: «Игроки «Динамо» вышли на поле, словно на убой...»

2019-03-08 08:55 Известный журналист Кирилл Крыжановский поделился своими мыслями относительного первого матча 1/8 финала Лиги Европы между лондонским ... Кирилл Крыжановский: «Игроки «Динамо» вышли на поле, словно на убой...»

Известный журналист Кирилл Крыжановский поделился своими мыслями относительного первого матча 1/8 финала Лиги Европы между лондонским «Челси» и киевским «Динамо» (3:0), который состоялся вчера на поле британского клуба.

«Откровенно говоря, не вижу смысла серьезно анализировать матч, где одна команда катком прошлась по другой.

Вы сами все прекрасно видели — „Динамо“ просто не может достойно играть на фоне соперника, уровень которого это Лига чемпионов. Полностью проигранный матч, как в индивидуальном, так и командном плане.

Нет желания разносить команду и отдельных игроков за слабое выступление. Просто признаем, что этот экзамен оказался нашим не по зубам.

Разочарование? Да, есть такое. Не от результата, а от слабой игры в атаке. Прежде всего. Из-за отсутствия хотя бы попыток осмысленно (а не ситуативно) атаковать и угрожать воротам соперника тогда, когда это надо было нам, а не когда „Челси“ позволил это сделать.

Ну и кроме индивидуальной разницы в мастерстве и менталитете, отметил бы и то, что „Динамо“ не хватило очень важной вещи — спортивной наглости. Вышли на поле, словно на убой. Не нашлось лидера, не нашлось наглых и дерзких игроков, которые бы бросили сопернику настоящий вызов. Невозможно 70 минут плясать под дудку соперника, а потом все изменить против команды, которая выше классом.

Последние 15 минут, казалось, немного поправили впечатление от происходящего, но это не более, чем иллюзии — лондонский матч был проигран вчистую», — написал Крыжановский на своей странице в социальной сети Facebook.