Бывший тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо — о первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Челси» — «Динамо».
— Как я и говорил — лишь бы не проиграть 3:0 или 4:0 ... По игре можно выделить Дениса Бойко. Он трижды спас при выходах один на один. По другим — молодежь есть молодежь. Один матч могут сыграть очень здорово — на следующую их хоть не ставь, потому что не идет игра. Смотрю и думаю — где наши молодые звезды? Тем более, что в «Челси» практически не было половины основного состава. Сразу заметно мастерство и уровень наших футболистов и топ-команды. Недаром футболисты «Челси» играют в одной из лучших лиг и получают очень высокие зарплаты. Прекрасная остановка мяча, дриблинг, видение поля — и это все на скорости. Очень трудно играть нашим в таких ситуациях. Здесь нужна идеальная подстраховка — от защиты и полузащиты. Что делать — учимся... 3:0 — это еще хорошо. Бойко взял три таких мяча, которые я уже видел в воротах.
Один из наших тренеров правильно высказался, что нам нужно переходить на новый уровень футбола. К сожалению, у нас некоторые тренеры являются отсталыми от современного футбола. Конечно, где-то не хватило Соля, Кадара, того же Вербича, но он один ничего не сделал бы. Сыграть матч и не пробить точно по воротам — простите меня ... Где были Цыганков, Шапаренко, Шепелев, Буяльский? Они были совсем незаметны. Русин еще слаб. Что он один может сделать, когда на него выходят по три защитника, которые являются игроками сборных Англии, Бразилии? Нечему удивляться. Нужно расти и воспитывать футболистов. Все тренировки должны быть на скорости.
Жаль... 3:0 — это сложный счет. «Челси» теперь просто приедет в Киев поиграть в футбол — не думаю, что они проиграют 4:0. Выиграют или сведут все в ничью, которая их устроит. Думаю, что в Киеве будет другой состав у «Челси». Главное, не броситься отыгрываться, чтобы еще больше не получить. Тем не менее, нужно сыграть в свою игру и порадовать болельщиков. Их придет немало, — сказал Сабо.
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
09.03.2019 02:37
Не Айнтрахту, і не в 1\16, і то добре
- 0
-
АНОНИМ A.D.(DINAMIC)
- Старожил
09.03.2019 00:13
Возьмите с полки пирожок, Нострадамус вы наш.
- 0
-
Руслан Жук
- Эксперт
08.03.2019 22:59
Зловтішається. Пропоную про таку людину як Йожеф Сабо взагалі більше не згадувати на сайті.
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
08.03.2019 22:01
від Йожефа Сабо: "Как я и говорил" не сприймаю ! більш схоже на злорадство.
- -1
-
Серж Белый(slayer_inc)
- Опытный писатель
08.03.2019 21:30
Старое, убогое, обиженное...
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
08.03.2019 22:31
Кто ему доктор?
- 0
-
комментарий удален
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
09.03.2019 12:04
Как у всех терапевт? вам же наверное псих нужен?
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
08.03.2019 20:04
Ну, Сабо "красавчик" конечно...У Динамо и так проблемы с настроем (имхо это больше проблемы ТШ), а Сабо вместо того, чтобы поддержать - внес свою лепту...Все и без его комментов понимали, что Челси - фаворит не только в этой паре, но и вообще в ЛЕ :)
- 2
-
Сергей Гуцал(pavlodar80)
- Наставник
08.03.2019 19:33
Даже не знаю, кого бы я больше НЕ хотел видеть тренером " Динамо " Хацкевича, или Сабо.
- 1
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
08.03.2019 19:24
Все в точку. Возразить нечего. Для исправления надо начинать с детей. Но сейчас и детей маловато и тренеров занимающихся с ними почти нет. Хоть бери и выписывай тренеров занимающихся с детьми а африканских странах. Сколько там игроков воспитали для европейского футбола - у нас ни одного.
- -1
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
08.03.2019 18:50
Сабо профессионал, все видит, чего не видят слепые! Даже покупка Бойко не спасает получать по 2 гола от албанцев! а как можно было не увидеть что Карабах возит Динамо в Киеве, а в Азербайджане размазал мордой вообще об паркет ( списали на поле, но Сабо полем не удивишь)
- -5
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
08.03.2019 18:44
йо Йо,вы были тренером и у вас были игроки наверное на голову выше нынешних исполнителей и где ваши результаты на евроарене ?Это поколение еще себя покажет,так что их нужно поддержать И Шева и Ребров на ваших глазах росли и не сразу чемпионами стали.Конечно на недостатки указывать надо и ошибки исправлять надо.Вопрос могут ли они меняться вмести с тренерами и сами-вопрос открытый, не всем дано.А поддержать и оказать доверие и верить в них.как когда то поверил тренер в Ярмоленка -это тоже не каждому дано.
- 8
-
Геннадий Буга
- Опытный писатель
08.03.2019 18:35
Да вы, Йо. Йо. все мячи уже видели в ворота, не только ТРИ!!! А наша молодежь, (т.к. не играет стабильно), возьмёт, и сыграет в Киеве наоборот...(т.е. хорошо.).. Не могут они же играть стабильно плохо)))
- 1
-
Павел sky45(sky45)
- Опытный писатель
08.03.2019 18:29
Блин, и так тошно. Еще мнение этого псевдо эксперта читать. Представляю с каким удовольствием он это рассказывал.
- 1
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
08.03.2019 18:12
Пока не будет 16 клубов то не будет и футболистов!
- 2
-
Sergii Ribakov
- Наставник
08.03.2019 18:10
Нам как-то по..., на мнение подстилок...
- 0
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
08.03.2019 17:26
- 1
-
історик
- Наставник
08.03.2019 18:11
Влад, успокойтесь. Человек на работе.
- 0