В четверг, 14 марта, в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 0:5 уступило на своем поле лондонскому «Челси» и по сумме двух встреч (0:3, 0:5) выбыло из турнира. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.
Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:
— Будь у вас возможность вернуться на два часа назад, что бы вы изменили?
— Будь у меня возможность вернуться в прошлое, я бы хотел немножко другой жребий... Но такой возможности у меня нет. Как и не было у меня особого выбора в плане состава на сегодняшний матч.
По игре не буду говорить — понятно, что все мы расстроены сейчас — и игроки, и тренеры, и болельщики. Подведу итог нашего выступления в Лиге Европы. Мы начали выступление в еврокубках нынешнего сезона летом, с тех пор, до противостояния с «Челси», мы провели 12 матчей. Можно сказать, что это «наш» турнир. Но как только нам попалась команда уровня Лиги чемпионов, то сразу стала видна большая разница с соперником в классе как индивидуальном, так и командном. Разница во всём.
Я поблагодарили ребят за эти 12 матчей. Они в этих поединках приобрели неоценимый опыт. В нашем чемпионате из наших футболистов делают звезд. Ребята всё понимают, но всё-таки читают подобные вещи, и это имеет своё воздействие.
Конечно, нам в какой-то мере не хватило человеческого ресурса — если бы не травмы и дисквалификации, мы бы могли добиться лучшего. Но из того, что имеем, лучшего ничего нет...
— Вы готовы дальше работать с командой? Или всё-таки ощущаете, что дали уже ей всё, что могли?
— Этот вопрос я здесь точно обсуждать с вами не буду.
— Вчера вы назвали Гармаша джокером вашей команды. Были ли у него шансы забить сегодня хотя бы один гол?
— Гармаш сегодня забил два мяча, но, к сожалению, в обоих случаях он это сделал из офсайда. Из любого поражения нужно что-то полезное извлекать, и сегодняшнее — не исключение. Нет тех команд, которые не проигрывают. В Лиге чемпионов мы сейчас видим, какая большая разница между топ-командами и их соперниками. Конечно, не хотелось бы проигрывать с таким счетом, но класс есть класс...
Маурицио САРРИ, главный тренер «Челси»:
— Сыграли сегодня хорошо. Прежде всего, конечно, за счет того, что очень хорошо начали матч. Мы такого начала и ожидали — стремились забить быстрый гол. Нам это удалось, и это спутало сопернику все карты, он оказался в очень сложном положении. В первом тайме мы хорошо двигалась, но после перерыва немного подсели. Впрочем, оценивая все 90 минут матча, я могу сказать, что доволен игрой своей команды.
— Что бы вы сказали о Жиру?
— Это важнейший игрок для нашей команды. Сегодня он это доказал в очередной раз.
— Вчера вы жаловались на состояние газона «Олимпийского». А сегодня на этом газоне не оставили от соперника камня на камне. Признайтесь, вчера ваши слова о качестве поля были тактической хитростью?
— Нет. Поле было действительно не самым лучшим. И играть на нём нам было непросто. Но выбора у нас не было — пришлось играть на том газоне, который был.
— Хотели бы вы встретиться в четвертьфинале со своей бывшей командой — «Наполи»?
— Нет. Вы знаете о моем отношении к этой команде и к самому городу, который она представляет. Поэтому с «Наполи» я хотел бы встретиться только в финале Лиги Европы.
— Ваши впечатления от молодых игроков «Динамо»? Кто больше всего из них вас впечатлил?
— Прежде всего, отметил бы Цыганкова, это очень перспективный вингер. Я обратил на него внимание еще два года назад, когда мой «Наполи» играл с «Динамо» в Лиге чемпионов. Цыганков может вырасти не только в одного из лучших футболистов чемпионата Украины, но и успешно выступать в одном из топ-чемпионатов.
Кроме Цыганкова отметил бы и Шепелева — этот футболист тоже заметно прогрессирует.
— Встречались ли вам более слабые оппоненты, чем сегодняшний?
— Вы не правы, задавая так вопрос. Столь крупный счет говорит, прежде всего, о том, что «Динамо» не достаточно готово физически. Это было видно. Два года назад «Динамо» было лучше, но нынешняя команда Киева очень молодая, и я уверен что у неё хорошее будущее.
Александр ПОПОВ с НСК «Олимпийский»
А ИМС стоит вспомнить слова про трансферную стоимость Цыганкова. Челси показало его настоящий уровень и стоимость. Даже середняку любой топ лиги Европы и даром не нужно бесхребетное ничто, в двух матчах с действительно классным соперником расстворившееся на поле.
Ничего хорошего в будущем не жду.
Можете минусовать.
-
Леонид(Leon171078)
- Наставник
17.03.2019 11:12
Он еще тренер Динамо?
- 0
-
Михаил Светлов(svetlov)
- Старожил
16.03.2019 15:46
После такой игры трудно что нибудь говорить.
- 1
-
leivfy
- Старожил
16.03.2019 11:47
Лично я и не думал, что пройдем Челси. Но что так без зубо!!! Это слишком.
- 1
-
DinamoStels kazakov
- Наставник
16.03.2019 10:47
- 3
-
Ігор Бунковський(gor-bunkovskij)
- Начинающий писатель
16.03.2019 10:03
Ще раз запитання,чому вже два дні мовчить президент клубу,чи вже після гри з Олімпіком,дай Боже яку ми виграєм скаже,що команда на правильному шляху і в тренерського штабу повна довіра по побудові команди,а Челсі то таке прогулка для здобуття досвіду молодими гравцями,і вкоманді йде нормальний процес по розвитку молодої боєздатної команди.
- 1
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
16.03.2019 10:20
А зачем Вам интервью Суркиса,Вы и так знаете что он скажет, мы все знаем.
- 0
-
Леонид
- Начинающий писатель
16.03.2019 08:40
Переживем и это...Дай Боже нам всем крепкого здоровья а большие победы ДК еще придут!Удачи всем!!!
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
16.03.2019 08:35
ніяких коментарів ГТ - рахунок на табло - потрібна і необхідна перезагрузка !!!
- 0
-
Ruslan Pshets
- Опытный писатель
16.03.2019 07:57
В ближайшее время, ничего не поменяется, ну повезло сурку с ВВЛ.
- 0
-
Юрій Зидан
- Читатель
15.03.2019 23:22
Уважаемий Скворцов и его однодумцы.Ваши умозаключения, а точнее Скворцова я слишал уже не раз о за мене тренира и индивидуальной игре игроков.Что ты можешь кроме того как обсуждать?Я как болейщик Динамо Киев и игрок аматорской лиги ,могу сказать одно.Ты и четверти не можешь что сделала команда и тренерский штаб.!Я знаю одно.Они вихватили.И знают теперь как играют в европе и как играть что бы туда попасть.
- -2
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
16.03.2019 10:29
А почему Антон должен уметь то что умеет профессиональный футболист,с какого хрена!?? Открою Вам секрет как игроку АМАТОРСКОЙ ЛИГИ ,по сравнению с Зиданом Вы в футболе полный профан и неудачник. Если так повернуть, нравиться ?
- 1
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
15.03.2019 21:45
Челси выпала Славия, жаль до этого Яблонец не дошел! Ну теперь соседи покажут еще раз Хацкевичу как играть надо!
- 2
-
ALEX
- Начинающий писатель
15.03.2019 20:47
ochen ponravilsia otvet seri na posledniy vopros
- 1
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
15.03.2019 19:58
У любого общества с ограниченной ответственностью, коим есть Динамо Киев, имеется высший орган управления. Таким органом являются либо акционеры либо общее собрание членов общества. Неужели их всех это безобразие устраивает, что никто не хочет ничего менять? Ну клуб же довели до ручки, ну как так можно? Об игроках и тренерах вообще ничего не хочу говорить, они лишь результат роботы руководителя компании - президента. Суркис, имей хоть какую-то совесть, прими наконец-то волевое решение, хватит позорить некогда великий клуб.
- 1
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
15.03.2019 19:51
я вваажаю що причина поразки ДИНАМО від Челсі не тільки в класі гарвців а й перш за все тактики на гру і звичайно підбір гравців на кожну позицію !! центр захисту на превеликий жаль нульовий за виключенням Миколенка і Бурди !! кадар це повний провал і Сидорчук також ! а про че че взагалі мовчу !!голкіпер Динамо Бойко також середнього рівня !! але в нас немає вибору ! Хацкевич звичайно виновний у великій поразці Динамо бо за все що робиться на полі відповідає саме він !! МАМЄМО ТЕ ЩО МАЄМО !!
- 0
-
серж яя(keks68)
- Наставник
15.03.2019 19:45
Есть такое понятие"офицерская честь" с вытекающими из этого последствиями, но я думаю, что существует и "тренерская честь", когда просрав 8-0,надо тихо уйти, а не надувать щеки
- 2
-
ЮРІЙ ДНІПРОВСЬКИЙ
- Наставник
15.03.2019 19:00
Уничтожили команду, все приложили руку.И хозяин клуба, своим упрямством близким к тупости ставя бездарей у руля команды. И в прошлом звезды Динамо,которые раньше делали клуб великим а теперь просто убивают его в желании удержаться на доходном месте как можно дольше. Думаете Хацкевич не понимает что он ничтожество как тренер??! Да фигульки вам на рогульки ! Все он знает,только ему пох,на клуб, на нас,вообще на всё! Будет сидеть с дебильноватой улыбкой и пытаться связать два слова после матчей,лишь бы деньги капали. Убежден, это последние серьёзные деньги которые он в своей жизни получает как тренер, и он тоже это знает. Так что комментарий взывающие его к добровольной отставке считаю наивными и смешными. Виноваты и болельщики которые в своей природной ущербности считают что настоящий болельщик должен всё одобрять и оправдывать.Высокомерно умничая, и считая всех несогласных с этой позицией дураками.Выдавая себя здесь (в своих влажных фантазиях) футбольными экспертами. Мы ВСЕ виноваты! Что имеем на выходе? Да полный пи....ец!! С чем всех нас позвольте мне и поздравить. P.S. Ребята пришедшие на стадион поддержать команду - Вы лучшие !!!
- 6