Английские СМИ: «Челси» подал жалобу в УЕФА на поведение болельщиков «Динамо»

2019-03-18 17:30 Как сообщает Manchester Evening News, «Челси» подал жалобу в УЕФА на то, что во время ответного матча 1/8 ... Английские СМИ: «Челси» подал жалобу в УЕФА на поведение болельщиков «Динамо»

Как сообщает Manchester Evening News, «Челси» подал жалобу в УЕФА на то, что во время ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против киевского «Динамо» (0:5) с трибун НСК «Олимпийский» звучали расистские выкрики.

Каллум Хадсон-Одои

Объектом словесных издевательств фанатов стал полузащитник «синих» Каллум Хадсон-Одои, автор пятого гола в ворота «Динамо». Инцидент произошел во втором тайме, и Хадсон-Одои сразу же сообщил об этом капитану «Челси» Сезару Аспиликуэте, который уже после игры проинформировал об этом главного арбитра.

После игры пострадавший футболист поставил в известность руководства клуба, после чего об этом было немедленно сообщено делегату УЕФА.

«Мы можем подтвердить информацию об оскорблении на расистской почве одного из наших игроков на последних минутах матча в Киеве, которое исходило от болельщиков „Динамо“. Мы осуждаем это поведение и рассчитываем на всестороннее рассмотрение этого дела со стороны УЕФА», — говорится в заявлении пресс-службы «Челси».

Напомним, «Олимпийский» находится под следствием по поводу поведение болельщиков в матче 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса». Рассмотрение этого дело состоится 28 марта.