Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Заховайло: «Не знаю, ослабит ли сборную Украины отсутствие Ракицкого, но не усилит точно»

2019-03-21 11:50 Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился прогнозом на матч отборочного турнира Евро-2020 сборной Украины против Португалии. ... Вячеслав Заховайло: «Не знаю, ослабит ли сборную Украины отсутствие Ракицкого, но не усилит точно»

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился прогнозом на матч отборочного турнира Евро-2020 сборной Украины против Португалии.

Вячеслав Заховайло

— Шансы у нас призрачные, как может показаться на первый взгляд. Впрочем, насколько помню, Португалия всегда неуверенно начинает отборочные кампании на большие турниры. В прошлый раз была неожиданное поражение от швейцаров в первом туре квалификации к чемпионату мира (0:2). Но то, что вернулся Роналду, для Португалии сыграет положительную роль. Он бог и кумир всей страны.

Сегодня трудно говорить о готовности нашей сборной, потому что мы ее давно не видели в деле. Не знаю, ослабит ли команду отсутствие Ракицкого, но не усилит, это точно. В атаке неожиданно у нас появился Мораес, вокруг которого возникло немало дискуссий. Если посмотреть с прагматической точки зрения, бразилец может помочь нашей сборной в этом отборе на чемпионат Европы. Не думаю, что он забирает место у украинца, потому что он уже сам украинец. От псевдопатриотизма нужно отходить, потому что это — каменный век. Посмотрите на чемпионов мира французов, на англичан и на все европейские сборные. В Европе никто не выделяет людей по цвету кожи и национальности, зато в Украине это модно.

Мне видится, что наша сборная зацепится за положительный результат, хотя в Португалии могут быть проблемы. Хочу рискнуть и поставить на ничейный результат. Это оправданный риск, ведь коэффициент солидный, — сказал Заховайло.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть